Где будет салют в Новогоднюю ночь 2019 в Москве



Где будет салют в Новогоднюю ночь 2019 в Москве

На Новый год, безусловно, принято запускать праздничные салюты. Их запускают во всех городах России. На такое мероприятие собираются посмотреть тысячи людей. Мы же вам расскажем, где и во сколько можно посмотреть фейерверк в новогоднюю ночь в Москве.

В столице России готовят 31 площадку для запуска пиротехники. Сообщается, что они начнут работать в 1.00.

Также основной залп будет в 00.00 на главной площади нашей страны.

Салют на Новый год 2019 в Москве - площадки и время начала шоу



Где будет салют в Новогоднюю ночь 2019 в Москве


В полночь салюты начнут запускать в небо возле Большого Москворецкого моста. А в 1:00 к этому торжественному салюту подключатся все другие. К этому моменту Новый год наступит во всех регионах страны.

Сообщается, что в этом году количество площадок уменьшилось. Но качество салюта, наоборот, выросло. Власти обещают огромное пиротехническое шоу для жителей столицы.

Полюбоваться запуском салютов можно будет на 18 размещённых площадках в парковой зоне. На 13 площадках будут запущены высотные салюты, которые можно будет увидеть даже на очень большом расстоянии.

Узоры можно будет увидеть самые разнообразные. Сообщается, что уже закуплены мощные установки для фейерверков, которые не оставят равнодушным никого.

Также в этом году немного изменили сами локации. К примеру, к прошлогодним добавилось «Ходынское поле» — там запустят очередной «высокий» салют, который будет видно издалека.

Расписание праздничного шоу не меняется уже много лет. Известно, что начинается действо в 00.00 по местному времени на Красной площади. Далее череду фейерверков подхватывают разные площадки, которые расположены в разных частях города. Там шоу начнется на час позже, в 1.00. Легко можно успеть встретить Новый год дома и переместиться на смотровую площадку.
Локации в основном расположены в парках. Вот их полный список:




Также список площадок для просмотра с лучшим видом в Москве:


  • Набережная Москвы реки — район Южное Бутово;

  • Ново-Переделкино — ул. Федосьино, 18;

  • Пруд Митино — ул. Рословка, 5;

  • парк «Дружбы» — ул. Новгородская, 38;

  • Алтуфьевский пруд — ул.Заречье, 3 А;

  • Зеленоград — Озерная аллея, 4;

  • площадка РОСТО — ул. Борисовские пруды, 25.



Где будет салют в Новогоднюю ночь 2019 в Москве


Салют в Новогоднюю ночь 2019 в Москве - лучшее место для просмотра



Очень важно выбрать правильно место для просмотра салюта. Находиться близко – небезопасно. К тому же, вблизи вы увидите довольно мало. Слишком далеко – можно не разглядеть всю красоту.

Именно для этого мы предоставили вам список площадок для просмотра. Там вам гарантированы хорошие эмоции и самые яркие фото.

Планировать место просмотра лучше в самом удобном для вас месте расположения. Но жители Москвы отмечают, что лучшая площадка – это «Воробьёвы горы». Там открывается самый широкий вид на пиротехническое представление.

Стоит помнить, что салют – дело популярное. Прийти лучше всего заранее, чтобы занять удобное место. Жители Москвы и правда большие фанаты таких мероприятий.

Также часто рестораны со своими собственными «панорамами» предоставляют площадки для просмотра салютов. Заказать столик в таком месте на Новый год нужно заранее.

Новогодние салюты ожидаются во всех городах России. Расписание у них почти не отличается от столичного.