Рождественская гонка биатлон 2018 - итоги и результаты

В Гельзенкирхене на футбольном стадионе "Veltins Arena" состоялась биатлонная Рождественская гонка World Team Challenge.

В борьбе за чемпионство интрига появилась только на заключительном круге. Итальянский дуэт Лукас Хофер-Доротея Вирер, который до этого выиграл масс-старт, с ощутимым перевесом лидировал и в гонке преследования. Хоть на заключительном огневом рубеже Хофер допустил три промаха и ему на пятки начал наступать Симон Шемпп, итальянец не упустил победы. Как итог, золотые медали выиграли итальянцы Доротея Вирер и Лукас Хофер, а "серебро" досталось паре из Германии Франциска Пройсс - Симон Шемп.

На третье место шел Бенедикт Долль, но за несколько метров до финиша немецкий биатлонист остановился и подождал легендарного Уле-Эйнара Бьерндалена. Взявшись за руки они вместе финишировали. На пару сантиметров впереди был норвежец, которому вместе с белоруской Дарьей Домрачевой и досталась "бронза".

Россияне Екатерина Юрлова-Перхт и Антон Шипулин стали седьмыми (+1.48,8). Для олимпийского чемпиона 2014 года в эстафете, бронзового призера Олимпиады 2010 и шестикратного чемпиона мира это последний старт в карьере.