Названы самые худшие фильмы 2018 года



Названы самые худшие фильмы 2018 года


Кинокритики журнала The Hollywood Reporter назвали десять худших фильмов уходящего года.

Первое место в списке досталось криминальной драме «Кодекс Готти» режиссера Кевина Коннолли, в которой Джон Траволта исполняет роль американского мафиози. На сайте Rotten Tomatoes картина получила рейтинг 0 процентов.

Второе место самых неудачных фильмов у боевика «Робин Гуд: Начало», снятого Отто Батхерстом.

Режиссер известен по сериалам «Черное зеркало» и «Острые Козырьки». Тэрон Эджертон играет роль ветерана Крестовых походов, который присоединяется к группе разбойников и становится Робином Гудом.




Главный кинокритик The Hollywood Reporter Тодд МакКарти отметил, что каждый, кто принимал участие в съемках в этом фильме, должен совершить публичное покаяние.

В тройку также попала трилогия про Анастейшу Стил и Кристиана Грея — картина «Пятьдесят оттенков свободы» Джеймса Фоули. Как выяснилось, драма оказалась провальной, несмотря на то что режиссер дал зрителям все, что они ожидали увидеть, — от дорогих автомобилей и частных самолетов до эротических сцен в БДСМ-комнате главного героя.

На четвертом месте - фильм о молодой паре «Сама жизнь» Дэна Фогельмана. На пятом — супергеройский боевик Рубена Флейшера «Веном» с Томом Харди в главной роли.

В рейтинге также значатся такие фильмы, как «Щелкунчик и четыре королевства», «Лос-Анджелес в огне», «Операция «Шаровая молния», «Излом времени» и «Суспирия».