Разумные вклады помогут россиянам не потерять деньги в 2019 году



Разумные вклады помогут россиянам не потерять деньги в 2019 году

Нестабильная экономическая ситуация в России вынуждает граждан задуматься о том, куда в 2019 году лучше вкладывать деньги, чтобы сохранить имеющиеся капиталы от обесценивания. По мнению экспертов, разумные инвестиции позволят не только сберечь средства, но и приумножить их в долгосрочной перспективе. Для этого имеется масса консервативных и современных способов капиталовложений.


Покупка недвижимости будет надёжным вложением денег в 2019 году


Приобретение квартиры по-прежнему является одним из самых популярных и надёжных капиталовложений. Сейчас рынок недвижимости переживает не лучшие времена. Это даёт возможность купить жильё за сравнительно небольшие деньги и получить прибыль в будущем.

Особенно высокий доход можно получить от покупки квартиры в доме, участвующем в программе реновации, или в новостройке вблизи строящихся станций метро. Стоимость такой недвижимости вырастет гарантированно и достаточно быстро.

Вложение денег в паевые инвестиционные фонды может принести значительную прибыль в 2019 году


Этот способ инвестирования считается оптимальным по соотношению надёжности и прибыльности. Даже имея небольшой стартовый капитал, можно получить до 30-40% прибыли в течение 1 года. Однако гарантировать успешность операций брокера сложно. Прежде чем доверить деньги ПИФу, следует тщательно изучить информацию о его структуре и управляющем.

Инвестирование в криптовалюты станет долгосрочным капиталовложением в 2019 году


Использование криптовалют, как средства сбережения, позволяет многократно приумножить капиталы за короткий срок. Стоимость электронной монеты может вырасти от 10 до 1,5 тыс. долларов США в течение года.

В данный момент инвестиционная привлекательность криптовалют снизилась из-за ужесточения государственного регулирования и медленной легализации цифровых денег. Однако, согласно долгосрочным прогнозам, криптовалюты являются одним из самых перспективных средств платежа и накопления в мире.

Чтобы снизить риски инвестирования, вкладывать деньги следует на начальном этапе продажи монет и только после тщательного анализа проекта.




Покупка золота остаётся самым безрисковым способом вкладывать деньги в 2019 году в России


Золото не обесценится в любой экономической и политической ситуации, поэтому считается одним из самых надёжных способов капиталовложений. В любом банке можно приобрести слитки или стать владельцем «золотого» счёта. Это позволит не тратиться на хранение драгметалла, который будет лишь банковской записью.

Особенную ценность имеют золотые монеты, нумизматическая стоимость которых будет гарантированно расти с каждым годом. Однако быстрого увеличения капитала ожидать не стоит. Этот способ годится скорее для сохранения денег, нежели для получения прибыли. 100% увеличение стоимости золотых монет происходит в среднем за 10-15 лет.

Банковский вклад позволит сохранить деньги в 2019 году


Хранение денег на депозите не принесёт ощутимого дохода, однако за счёт начисления процентов поможет избежать их обесценивания. Главное — выбрать надёжный проверенный банк. Лучше, чтобы размер вклада не превышал 1,4 млн рублей. Именно такая сумма гарантируется к возврату государством в случае закрытия банка.

Покупка иностранной валюты останется популярной в России инвестицией в 2019 году


Даже крупные мировые державы могут пострадать от очередного экономического кризиса или нестабильности геополитики. Быстро меняющаяся стоимость энергоносителей, международные торговые войны, распад и объединение разных политических союзов оказывают негативное влияние на курс валют.

Чтобы снизить риски, финансовая корзина должна быть мультивалютной. При этом часть денег следует хранить в национальной валюте на случай экстренной необходимости их использования.

Не стоит зацикливаться на самых популярных мировых деньгах – евро и долларах США. Имеет смысл обратить внимание на другие надёжные валюты развитых стран: британские фунты, японские йены или швейцарские франки.

Главным принципом инвестирования должна стать диверсификация. Деньги следует вкладывать в разные финансовые проекты. Это значительно снизит риски в нестабильной экономической ситуации. Продуманное управление капиталом поможет не только сохранить его, но и подарит финансовую независимость и уверенность в завтрашнем дне.