Россиян будут массово увольнять в 2019 году



Россиян будут массово увольнять в 2019 году

Предстоящий 2019 год, согласно прогнозам экспертов, будет непростым для рядовых россиян. Аналитики предупреждают, что наибольшие потрясения экономического характера проявятся в начале года, когда цены на все товары и услуги пойдут вверх.

Из свежих данных Министерства труда и социальной защиты следует, что в будущем году целый ряд профессий окажется под угрозой массового увольнения. Связано это будет с целым рядом негативных факторов как внутреннего характера, так и внешнего.
В частности, в наибольшей степени сокращение штата затронет банковскую сферу. Из-за сокращения количества кредитных организаций в стране без работы останутся около 30 тысяч человек. Специалисты объясняют, что подобная ситуация станет возможна еще и по той причине, что в 2018 году Центробанк куда активнее лишал лицензий банки, нежели это происходило раньше.




Аналогичная участь постигнет работников транспортной сферы. Здесь под сокращением могут оказаться порядка 27 тысяч человек. Также в группе риска окажутся представители профессий из следующих направлений деятельности: производство машин, электрооборудования, строительных материалов и добычи ископаемых.

Если же обратиться к общему прогнозу, который был представлен Минтрудом, то в 2019 году без работы из-за сокращения штата могут остаться 230 тысяч граждан. Данный прогноз сделан на период с 12 декабря по 12 марта.