Католическое Рождество 2018 года - поздравления, открытки, традиции и обычаи



Католическое Рождество 2018 года - поздравления, открытки, традиции и обычаи

25 декабря католики всего мира отмечают праздник Рождества Христова. Католическое Рождество Христово отмечается в Западной Европе, Северной и Южной Америке, Австралии, Африке и Азии. Вместе с католиками в этот день празднуют Рождество приверженцы протестантской религии, лютеране и также православные христиане Греции, Болгарии, Румынии и других стран. Во многих странах, как и в Украине, Католическое Рождество Христово 25 декабря, а в некоторых и 26-е, являются праздничными и нерабочими днями.

Обычно весь декабрь католики посвящают молитвам, служениям в храме и общению с близкими людьми. Это называется Адвент или ожидание Рождества. И в православное, и в Католическое Рождество принято прощать друг другу все обиды, каяться в совершенных грехах и говорить друг другу хорошие пожелания. «Вести» собрали для своих читателей оригинальные и добрые поздравления в стихах, прозе и в открытках, с помощью которых вы сможете поздравить своих родных, близких и просто знакомых с католическим рождеством.

Традиции и обычаи Католического Рождества



Основные европейские приметы на католическое Рождество – это мир и покой. В этот день принято проводить в кругу семьи и дома, собираясь большой и дружной семьей.
Народ, особенно 25 декабря следил, какая погода и какие природные явления. Например, если в Рождество была ясная погода, то это к богатому урожаю летом. Но осень выдастся дождливой и холодной, а весна - затяжной. А вот если много звезд на небе, то будет много ягод и грибов в лесу. Снежная завируха на Рождество предвещает хороший урожай пшеницы, и к тому же, для пчеловодов – это хороший знак, что будет много меда. Впрочем, погода может быть абсолютно разной, все зависит от страны проживания.

Работать в праздник нельзя, потому что можно таким образом навлечь нечистую силу в дом. Особенно плохой приметой в этот день считается стирка и шитье – этим можно накликать себе болезни.

Издавна повелось такое поверье – как вы проведете этот праздник, такой и будет весь год. Поэтому ни в коем случае не стоит ссориться с родными и близкими, чтобы не было разногласий круглый год.

А, какой наряд выбрать на католическое Рождество? Надевать необходимо свои самые красивые наряды, а лучше новые и тогда всегда будет возможность обновлять свой гардероб. По древним приметам – черная или темная одежда не приветствовалась, потому что она могла привести к нищете.

Католическое Рождество 2018 года - поздравления, открытки, традиции и обычаи


Поздравления с Католическим Рождеством в прозе



Поздравляю с Католическим Рождеством, с прекрасным и добрым праздником. Желаю уюта в доме и в душе, чудесного аромата ели и искренней надежды сердца, доброго блага на пути и большого счастья в жизни. Пусть яркая звезда на небе всегда дарит радость и веру, пусть судьба будет щедра на подарки и хорошие вести.

Поздравляю с самым добрым, светлым, чистым, чудесным праздником католического Рождества! Пусть добро, предвкушение счастья, тепло, радость встречи с близкими, мир, праздничная атмосфера заполнят мысли. Пусть приятными хлопотами станут: выбор подарков, угощение, соблюдение традиций. Веры, любви, красоты, волшебства!
В этот волшебный праздник Рождества от всего сердца желаю провести его в кругу самых дорогих людей! Пусть зимний морозный ветер заметет в ваш дом удачу, а любимые согреют в холодные вечера!

Поздравляю с Католическим Рождеством и пожелать хочу, чтобы этот светлый и великий праздник подарил добрую надежду и чистую любовь, неземное счастье и верное благо, домашний уют с ароматом ели и вкусностями на столе, дорогих близких рядом и чудесное настроение.

Католическое Рождество 2018 года - поздравления, открытки, традиции и обычаи




Сегодня 25 декабря - Рождество Христово. Выпьем же бокал вина за мир в наших домах. Пусть никакие морозы не заставят нас охладеть друг к другу. Пусть метели разгоняют беды вокруг нас, а мысли наши будут белыми, как снег, спускающийся с небес.

Желаем в светлый праздник Рождества мира и уюта в доме. Пусть радость, посетившая вас сегодня, останется в вашем сердце надолго. Помните о великом чуде Рождения Сына Божьего и о его миссии. Желаем вам не иметь огорчений и бед!

От чистого сердца поздравляю с Католическим Рождеством. Пусть этот светлый и добрый праздник принесет в дом радость, счастье, уют и гармонию, пусть будет много прекрасных дней, которые будут радовать веселыми семейными посиделками, душевными разговорами и приятными сюрпризами.

В семейный праздник Рождества Христова я вам желаю в доме мира и тепла. Пусть навсегда забудут к вам дорогу пустые ссоры, одиночество и печаль, а торжествуют вечное добро и справедливость. Любви бескрайней, ликования сердец и искренней радости от общения с самыми родными и близкими людьми!

Рождество Христово - это тот сказочный праздник, в который сбываются все мечты и пожелания. Именно поэтому в этот чудесный день я желаю вам только крепкого здоровья, только легкой удачи, только любящего окружения. Пусть солнце не покидает ваш дом и ваши сердца. С Рождеством Христовым!

Рождество Христово - огромный праздник чудес и счастья. Пусть и в вашем семейном кругу в этот праздник царит любовь, а ваша жизненная тропинка будет постоянно обрастать новыми радостными событиями! Побольше вам смеха, жизненного оптимизма и постоянства в семье, на работе и в кругу верных друзей!

Всех католиков поздравляем с волшебным праздником - Рождеством Христовым. Пусть рождественская звезда ярким светом воссияет над вашими домами и этот свет наполнит ваши души теплом и радостью. Счастливого вам Рождества.

Католическое Рождество 2018 года - поздравления, открытки, традиции и обычаи


Поздравления с Католическим Рождеством в стихах



Мир католический сегодня отмечает

Светлейший праздник - Рождество!

Тебя сердечно с этим поздравляю,

Пусть принесет скорее торжество

Большой любви, здоровья и терпенья,

Успеха, радости, достатка, доброты.

Сотрет пусть праздник все твои сомненья,

Пусть сбудутся все лучшие мечты

***
Вот и снова Рождество -

Сил небесных торжество:

В этот день Христос пришел,

Чтоб спасти наш мир от зол.

Слава вечная Ему,

Побеждающему тьму.

Поздравляем всей душой

С этой радостью большой.

***

С Рождеством, с великой датой,

Пусть счастьем будет жизнь богата,

Господь здоровьем наградит

И от беды всех защитит!

***

Зажглась звезда, Христос родился

И мир любовью озарился!

Пусть счастье входит

В каждый дом!

С прекрасным, светлым Рождеством!

***
Рождество! День зимний светел,

Торжество во всем вокруг -

Вальс снежинок кружит ветер,

Сердце греет Божий Дух.

***

С католическим Рождеством!

Пускай сердце наполнится счастьем,

И уютом, улыбками - дом.

Поздравляю, желаю богатства.

Пусть Господь вам поможет всегда

В трудным миг. Пусть к вам радость прибудет.

Пожелаю я вам процветать,

И ничто пусть мешать вам не будет.

Свои цели, мечты воплощать!

Окружение пусть будет хорошим,

Уважают все вас же пускай,

И веселья пусть будет всё больше.

***

С Рождеством! Католический мир

Нынче праздник великий встречает!

Пусть в душе будет радости пир,

Пусть вас вера всегда согревает!

Вифлиемскою яркой звездой

Праздник этот сияет нам ярко,

Мир прекрасный, огромный, большой

Будет пусть вам от Бога подарком!

Католическое Рождество 2018 года - поздравления, открытки, традиции и обычаи