Семья из трех человек погибла в Нижнем Новгороде, предположительно, от отравления



Семья из трех человек погибла в Нижнем Новгороде, предположительно, от отравления
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели трех человек в Нижнем Новгороде, сообщает в понедельник следственное управление СКР по региону.

Кого обнаружили в квартире



Инцидент произошел в минувшие выходные в квартире дома по улице Бекетова — тела трех человек без признаков жизни обнаружили соседи.

«Погибшие: 68-летний мужчина, его 67-летняя супруга и их 43-летний сын. На телах видимых телесных повреждений криминального характера не обнаружено», — говорится в сообщении.

Причина гибели людей


Криминальных повреждений на телах не найдено. В квартире установлены газовые колонка и плита, а также принудительная вентиляция, которая была смонтирована самостоятельно и не соответствует проектной документации.




«При обследовании общедомовых вентиляционных коммуникаций нарушений их функционирования не обнаружено. Вместе с тем, в квартире самостоятельно установлена принудительная вентиляция, которая не соответствует проектной документации», — говорится в сообщении.

Представитель регионального СУ СКР отметил агентству «Интерфакс-Поволжье», что в настоящее время проводятся предварительные медицинские экспертизы, которые установят причину гибели людей.

Уголовное дело расследуется по ч. 3 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

На месте работали сотрудники МЧС, полиции и следователи СК. Сейчас проводится проверка, назначены экспертизы для установления причин смерти трех человек.