Российская фигуристка Евгения Медведева выступила с короткой программой на Чемпионате России 21 декабря 2018 года



Российская фигуристка Евгения Медведева выступила с короткой программой на Чемпионате России 21 декабря 2018 года

Российская фигуристка и спортсменка Евгения Медведева выступила на Чемпионате России, который прошел в Саранске 21 декабря 2018 года. На главном турнире прошло захватывающее состязание, на котором рядом с именитыми спортсменками выступили и звездные юниорки. Градус конкуренции на соревнованиях зашкаливал, поскольку спортсменки боролись не только за призовое место, но и за путевки. Благодаря им победительницы покажут свое мастерство на Чемпионате Европы, который пройдет в январе 2019 года.


Выступление фигуристки Евгении Медведевой на Чемпионате России


Российская спортсменка Евгения Медведева выступила на Чемпионате России по фигурному катанию в Саранске 21 декабря 2018 года, продемонстрировав новую короткую программу.

Измененную программу Медведева исполнила под музыку мировой репертуарной оперы "Тоска", которая была написана итальянским композитором Джакомо Пуччини в 1900 году.



Бывший фигурист, выступающий в одиночном разряде за Узбекистан стал основным хореографом и вдохновителем в новой короткой программе Медведевой.

Медведева выступила на Чемпионате последней. Во время проката своей программы спортсменку настигла неудача. Она упала, не справившись с двойным акселем. Фигуристка с достоинством исполнила свою короткую программу, даже несмотря на падение, которое закрыло ей путь к Чемпионату Европы.




На текущий момент чемпионка завершила сезон и будет восстанавливать силы до следующих соревнований.

Причина поражения Евгении Медведевой на Чемпионате России


В женских прокатах выступили не только призеры Олимпиады в Пхенчхане, а именно Алина Загитова и Евгения Медведева, но и дебютировали юниорки. Подрастающее поколение превосходно исполнило прыжки в 4 оборота.

В конце ноября 2018 года Евгения вернулась из Франции с этапа Гран-при и на подготовку новой программы у спортсменки было всего несколько недель. Поскольку атмосфера на тренировках не менее напряженная, чем на самих соревнованиях, Евгения Медведева допустила ошибку и не вышла из флип-тулуп, упав на лед.

Еще на тренировке стало известно, что штаб спортсменки принял решение сменить программу, которая была поставлена хореографом Брайаном Орсером. По словам Медведевой для нее смена короткой программы стало началом спортивных достижений. Фигуристка сообщила, что основной задачей был перезапуск разума, а также перестройка тела для того, чтобы блестяще выступить на соревнованиях.

Российская фигуристка Евгения Медведева выступила с короткой программой на Чемпионате России 21 декабря 2018 года


Почему Медведева проиграла Алине Загитовой и заняла 14 место не сообщается. Однако основной причиной называется возможная усталость после соревнований во Франции и повышенное волнение во время тренировок.