Как будет работать ГИБДД в новогодние праздники 2019 года? График работы инспекторов и подразделений ГИБДД



Как будет работать ГИБДД в новогодние праздники 2019 года? График работы инспекторов и подразделений ГИБДД

Как будет работать ГИБДД?
Если вы решили получить права или поменять или только собрались сдать документы, то вы сможете это сделать только после новогодних праздников — то-есть с девятого января.

А вот дорожные инспекторы, а так же батальоны будут работать без перерывов на обед и в праздничные выходные дни — для полной безопасности на дорогах России.

Большинство россиян с нетерпением ждет «длинных» каникул, устраиваемых по традиции на новогодние праздники. Гражданам некоторых профессий однако придется выходить на службу. Как работают подразделения ГИБДД на Новый год, рассказывают представители ведомства.

ГИБДД входит в перечень организаций, для которых не существует выходных и праздников: ее сотрудники призваны обеспечивать безопасность на дорогах, где движение в наше время практически не прекращается. Российские федеральные и региональные трассы не останутся без проверяющих и в Новый год, дорожные инспекторы будут трудиться в дежурном режиме.




В новогодние праздники на дорогах будет конечно много машин — люди будут готовиться к празднику и многие поедут за покупками и подарками в большие магазины, а так как покупок много, то без машины, конечно же, не обойтись. ГИБДД, конечно, знает, что в эти дни движение на дорогах усилится и необходим тщательный контроль за проезжей частью, поэтому работа на дорогах работников ГИБДД останавливаться не будет даже из-за праздников. А вот личный приём граждан в отделении ГИБДД будет производится в рабочие дни после праздников после 8 января.

Читайте такжеПо результатам ДНК внебрачная дочь Владимира Высоцкого - ему посторонний человек

График работы ГИБДД в новогодние праздники
Как будет работать ГИБДД в новогодние праздники 2019 года? График работы инспекторов и подразделений ГИБДД


Гражданам, которым необходимо получить или обменять водительские удостоверения или поставить на учет транспортное средство, придется подождать окончания новогодних каникул: в соответствии утвержденным российскими властями производственным календарем на 2019 год они продлятся 10 дней – с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года включительно.




Весь этот период ГИБДД работать не будет. 29 декабря 2018 года считается предпраздничным днем, поэтому отделения закроются на час раньше. Вышеуказанный режим работы утвержден для РЭО Москвы, в других регионах время приема граждан может быть несколько другим, по обычному графику отделения ГИБДД начнут работать с 9 января 2019 года.

Последний рабочий день в 2018 году — 29 декабря
Как будет работать ГИБДД в новогодние праздники 2019 года? График работы инспекторов и подразделений ГИБДД


В период новогодних и рождественских праздников в подразделениях МЭО, МОРАС ГИБДД УМВД России: прием граждан по вопросам регистрации транспортных средств, приема квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений будет осуществляться в соответствии с графиком, приведенным ниже:

Рабочие дни


29 декабря (суббота) – прием граждан в порядке живой очереди с 08:00-17:00, перерыв на обед с 12.00-13.00;

3 января (четверг) — прием граждан в порядке живой очереди с 08:00-17:00, перерыв на обед с 12.00-13.00;

4 января (пятница) — прием граждан в порядке живой очереди с 08:00-17:00, перерыв на обед с 12.00-13.00;

8 января (вторник) — прием граждан в порядке живой очереди с 08:00-17:00, перерыв на обед с 12.00-13.00.

Читайте такжеЕлка на Красной площади в Москве 2019