Илон Маск: первый скоростной тоннель: тестовый запуск, Лос-Анджелес



Илон Маск: первый скоростной тоннель: тестовый запуск, Лос-Анджелес

Как известно, Маск внедряет в жизнь очень амбициозные проекты, так недавно была опробована ракета для космическим полетов много разового пользования. В дальнейшем эту ракету используют для полетов на Марс. Кроме этого электромобили Тесла заполняют понемногу дороги и пользуются огромной популярностью. Кроме этого он активно развивает транспортные проекты, целью которых стоит создание подземных скоростных тоннелей.

В американском Лос-Анджелесе начали тестировать первый скоростной тоннель Илона Маска. Правда это не полноценный запуск, а лишь тестовые запуски, чтобы показать миру серьезность намерений. О том, как проходило тестирование, и что увидели журналисты расскажем в этой статье. 

Boring Company не собирается останавливаться на этом. Ранее в 2018 году Илон Маск получил разрешение на бурение туннеля протяженностью 10 миль (около 16 км) в Мэриленде. Это сооружение под названием Hyperloop позволит путешествовать из Нью-Йорка в Вашингтон за 30 минут. Компания Boring Company была основана Илоном Маском в 2016 году. Её основная деятельность — бурение туннелей для создания вакуумных труб с быстро перемещающимися капсулами. Высокая скорость перемещения по трубе достигается за счет минимальных сопротивления воздуха и трения опоры.

Илон Маск тоннель первый скоростной тоннель


Илон Маск: первый скоростной тоннель: тестовый запуск, Лос-Анджелес


Этого запуска очень ждали, так как было много скептиков, которые не верили в реальность этого проекта. Но в вот в одной из компаний бизнесмена, которая занимается постройкой тоннелей, скептиков не было, поэтому первый тестовый отрезок подземного тоннеля протяженностью почти два километра открыли вовремя.

Читайте такжеУмер Олег Мартьянов (66 лет): когда прощание и похороны, биография заслуженного артиста России, причины смертиПодземная дорога пролегла прямо под городом, под одной из улиц и сейчас стоимость проекта оценивается в десять миллионов долларов. Для демонстрации возможности сооружения изобретатель пригласил людей, в том числе журналистов. Илон показал как одну из машин Тесла спустили в отель на специальном сооружении поставили на платформу, которая и «понесла» авто.

Скорость передвижения составила порядка 60 километров в час, но в будущем она должна увеличиться в четыре раза. В конце машину поднимает обратно на подъемнике. Платформы для машин будут продаваться отдельно, их цена будет до 300 долларов.

Этот проект призван разобраться с такой проблемой, как загруженность дорог. Кроме этого люди смогут быстро добираться до места назначения экономить время за маленькую сумму денег. Как известно одна из компаний Илона занимается тем, что создает скоростные поезда, которые будут перемещаться по тоннелям с невероятной скоростью и связывать большие города.

Тестовый запуск тоннеля Илона Макса в Лос-Анджелесе


Илон Маск: первый скоростной тоннель: тестовый запуск, Лос-Анджелес




Все началось с того, что гостей и журналистов позвали в один из кварталов города, где в простом дворе на лифте спустили ко входу в сооружение.

Репортер Associated Press, побывавший на презентации, отметил, что автомобиль сильно трясло, так что одного из гостей укачало.

Tesla преодолела расстояние более чем в полтора километра за три минуты, примерно столько же ей потребовалось, чтобы выехать на поверхность.
Читайте такжеНидерланды хотят легализовать экстази



Маск, который видит в подземных тоннелях решение проблемы транспортной загруженности Лос-Анджелеса, назвал поездку «эпичной».

Тоннель построила The Boring Company — «дочка» SpaceX. По мысли Маска, система таких тоннелей может появиться под всем Лос-Анджелесом и другими городами мира, существенно разгрузив движение на улицах.

Ездить по ним смогут электромобили любых производителей. Для этого их необходимо будет оснастить специальными колесами, которые для движения в тоннеле будут выдвигаться перпендикулярно основным. Стоимость такого оснащения для одной машины составит около $200–300.

Тоннели будут похожи скорее на скоростное шоссе, чем метро, говорит Маск. Однако он не исключает возможность, что им также смогут воспользоваться пешеходы и велосипедисты.

Илон Маск последние новости


Илон Маск: первый скоростной тоннель: тестовый запуск, Лос-Анджелес


The Boring Company уже подписала несколько контрактов на строительство туннелей. В перспективе планируется соединить линии Loop с более технологически сложными ветками Hyperloop для вакуумных поездов, которые могут передвигаться со скоростью до 1000 км/ч.

Как известно, Маск создал компанию в декабре 2016 года. Строительство подземного тоннеля под Лос-Анджелесом началось в январе 2017 года.

В 2018 году удалось закончить создание тоннеля общей протяжностью около 4,5 километров.

Раньше Маск сообщал о том, что приоритет в функционировании тоннеля под бедными районами города будет передано пешеходам и велосипедистам, а спустя несколько лет после ведения в эксплуатацию, стоимость проезда в подземном транспорте будет дешевле, чем в городском автобусе.

Читайте такжеМария Шукшина: сын Макар Касаткин появился с новой возлюбленной на свадьбе бабушке4 ноября американский предприниматель и изобретатель Илон Маск обнародовал видео поездки по подземному скоростному тоннелю для автомобилей под Лос-Анджелесом (США), который строит его компания The Boring Company.

29 апреля прошлого года глава компаний Илон Маск презентовал проект сети тоннелей под Лос-Анджелесом (США).