Когда возобновят чартеры из России в Египет в 2018-м году?



Когда возобновят чартеры из России в Египет в 2018-м году?

Египет Для Россиян В 2019: Откроют Или Нет, Какие Ограничение Сейчас, Как Попасть В Египет Из России



В редакции Info-Vsem.Ru узнали от собственных источников, когда примерно гражданам РФ стоит ожидать появления чартеров в Египет. До конца нынешнего года самолеты на курорты Красного моря летать точно не будут.

Российские специалисты по безопасности проинспектировали египетские аэропорты, расположенные в курортных городах. Результаты исследования пока остаются неизвестными. СМИ тем временем расспросили своих источников о том, когда примерно россияне смогут полететь на Красное море.

Возобновятся ли чартеры из России в Египет в 2018-м году?


Сейчас нет никаких предпосылок к тому, что чартеры из России в Египет начнут летать до конца 2018 года. Хотя ранее такой вариант рассматривался. Наиболее оптимистично настроены египетские СМИ. Но даже они не прогнозируют возобновления авиасообщения между Россией и Египтом до конца 2018 года. Чартеры из РФ, по их сведениям, полетят в начале 2019 года. Российские СМИ считают, что это произойдет позже.

Читайте такжеЗарплата учителям Россия 2019: на сколько повысят в 2019 году, майские указы, повышение по регионамПо данным российских журналистов, чартеры из России в Египет не возобновятся в 2018-м году. Но не исключено, что самолеты из РФ на курорты Красного моря могут полететь в первой половине 2019 года. Если специалисты по безопасности дадут положительную оценку египетским аэропортам, стороны начнут документальный процесс восстановления авиасообщения.

Работа по данному вопросу начнется после новогодних праздников – примерно с 10 января и продлится около 2-х месяцев. Чартеры из России в Египет могут возобновиться весной следующего года, предположительно – в марте.

Последние новости с «1 канала» о чартерах в Египет


Журналисты «1 канала» сообщили о минувшей встрече глав РФ и Египта. Президенты двух стран обсудили возобновление авиасообщения. Согласно последним новостям, Владимир Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси достигли предварительного соглашения о возможных чартерах из России в курортные города Египта. Однако это станет возможным только после оценки российскими специалистами египетских аэропортов.

Источники сообщили СМИ, что египтяне оборудовали аэропорты биометрическими системами безопасности, чего и требовала российская сторона. Подобные устройства сканируют человека и устанавливают его личность.

Как попасть в Египет из России


Согласно ожиданиям туристических операторов, чартерные рейсы дадут возможности Египту принимать больше 2 млн туристов из России в год. Чартерные рейсы имеют отличие от регулярных рейсов. В данном случае перевозка пассажиров происходит по специальному заказу туристической фирмы.
Читайте такжеПогода в Москве на сегодня 18 декабря 2018 год: в столице будет без осадков и морозно






Когда возобновят чартеры из России в Египет в 2018-м году?


Чартеры предлагают туристам недорогие туры, потому как данное направление является очень востребованным. Есть авиакомпании России, у которых имеется допуск на полет в Хургаду и Шарм-эль-шейх.

В зимний период времени можно запланировать более 600 рейсов за месяц, среди которых есть чартеры в Египет.

Статистика показывает, что за прошлый год в Египте отдыхали около 70 тысяч россиян. Каир является очень неудобным пунктом для туристов, которые хотят отдыхать на курортах Красного моря.

Лететь постоянным рейсом через Каир, после чего пересаживаться на другой трансфер, чтобы добраться до морского курорта оказалось неудобно, дорого и очень долго. Конечно же можно добираться до места назначения на автобусах, это будет дешевле, но дорога займет около 5-6 часов.

Какие цены ждать россиянам на отдых в Египте после открытия авиасообщения


Когда возобновят чартеры из России в Египет в 2018-м году?


До 2015 года позволить себе отдыхать в пятизвёздочном отеле мог не каждый российский турист, связанно это было еще и нестабильной экономикой в стране. На сегодняшний день ситуация немного стабилизировалась, поэтому Египет стал более доступен для отдыха российских граждан. Ведь хороший номер в отеле пяти звезд Египта обойдётся дешевле, чем пребывание в апартаментах класса люкс отечественных гостиниц.

На конференции в Екатеринбурге, которая прошла 18 октября 2018 года обсуждался вопрос об открытии прямых рейсов в курортные города Египта, где и была озвучена информация о том, что в ближайшее время ждать прямых рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх не стоит. Ведь даже после  получения разрешения со стороны проверяющих безопасность коридоров для российских туристов, пройдет еще немало времени для заключения договоров, проверки персонала и согласованию условий.

Читайте такжеПовышение окладов военным в 2019 году - новости на декабрь 2018На пресс-конференции был поднят и финансовый вопрос. По мнению большинства экспертов, после открытия курортных регионов стоит ожидать резкого повышения стоимости туров. Однако сказать точные цифры на сегодняшний день нельзя, ведь стоимость зависит и от курса доллара США и от договорных условий.