«Отморозки» в Донбассе: в Сети сообщили, что ВСУ перебрасывают радикалов на Светлодарскую дугу



«Отморозки» в Донбассе: в Сети сообщили, что ВСУ перебрасывают радикалов на Светлодарскую дугу

Военный корреспондент Семен Пегов со ссылкой на разведку ДНР сообщает, что ВСУ перебрасывают под Светлодарск подразделения националистов-радикалов. Соответствующая запись появилась в его Telegram-канале.

Речь идет о 30-й механизированной бригаде Вооруженных сил Украины, которая «прославились» во время боевых действий в районе Саур-Могилы, организовав беспорядочное отступление со своих позиций, что значительно усложнило положение украинской армии. В состав этой мехбригады входит добровольный батальон «Полесье», который, как известно, укомплектован радикалами-националистами.




Согласно данными разведки ДНР, бригада в настоящий момент дислоцируется в населенном  пункте Рубежное, где проходит подготовка бойцов перед непосредственной высадкой на передовой.

Стоит отметить, что на Светлодарской дуге также расположится 18-ый полк оперативного назначения Национальной гвардии Украины, где можно найти такие националистические формирования, как «Донбасс» и «Азов».

По словам военкора, «самых отморозков» перебрасывают на Горловско-Дебальцевское направление, что в очередной раз подтверждает заявления представителей ДНР о готовящейся операции ВСУ на этом участке фронта.


Автор: Сергей Игнатьев