Кабель для смартфона или планшета можно выбрать недорогой, но качественный



Кабель для смартфона или планшета можно выбрать недорогой, но качественный

Многие обладатели мобильных телефонов сталкиваются с проблемами USB устройств, которые подводят в самый неподходящий момент. Есть несколько признаков, на которые следует обратить внимание перед тем, как приобрести для себя очередной USB-кабель.

Прежде всего, необходимо уделить внимание упаковке шнура. Если перед вами крепкий прорезиненный пакет или плотный чехол, сделанный из картона, плюс привлекательный прочный блистер – это означает, что кабель европейского производителя Canyon. Будьте уверены — прибор качественный.

Не лишним будет тщательно осмотреть и сам кабель. Если он гладкий, с устойчивым штекером без явных неровностей и трещин, скорее всего, кабель прослужит долго.

Следует обратить внимание и на оплетку. Если она металлическая, кабель меньше подвержен перегибам и не запутывается, как пластиковый. Срок службы такого вдвое дольше, да и внешний вид более стильный.




В том случае, когда необходима быстрая зарядка устройства, стоит обратить внимание на кабель, который обеспечивает бесперебойность зарядки с гарантией долгосрочной работы и сохранности гаджетов.

Немаловажной является и длина кабеля. Далеко не всегда владельцев устраивает размещение телефона или планшета рядом с розеткой.

В настоящее время производители изготавливают кабели с универсальным разъемами, что делает такие устройства достаточно популярными среди потребителей. В наши дни скоростей для многих важна быстрота зарядки, а значит, следует обратить внимание на увеличенную мощность и способность скоростной передачи данных.

Для быстроты нахождения кабеля в темное время суток предусмотрены кабели с подсветкой, которая является не только декоративной функцией. Разный цвет подсветки говорит о фазе зарядки вашего устройства. Например, если горит синий – осуществляется быстроскоростная зарядка, красный – обычная, а зеленый – зарядка завершена.