Как выбрать клавиатуру?



Бурное развитие игровой индустрии заставило производителей переосмыслить свои взгляды на то, какими должны быть, казалось бы, такие привычные устройства, как клавиатуры. Сейчас на рынке представлено множество самых различных игровых моделей. Обеспечиваемые ими возможности работы с макросами (комбинациями команд), а также использование во многих устройствах долговечных и быстрых механических переключателей позволяют получить существенное преимущество над противником в виртуальных битвах. Выбор таких устройств крайне велик, и найти подходящее среди них порой бывает довольно сложно.

Дли поклонников компьютерных игр, большое значение имеет не только профессиональная мышка, но и специальная геймерская клавиатура. Если вы хотите приобрести специальную игровую клавиатуру, то сделать это можно тут, на сайте интернет-магазина. Вниманию покупателей предлагается большой выбор качественных моделей, среди которых каждый из вас сможет подобрать вариант для себя.

Сегодняшнюю статью мы хотим посвятить вопросу выбора клавиатуры. На первый взгляд при выборе клавиатуры нет ничего сложного. Но не тут-то было: как всегда, есть свои подводные камни.

Чаще всего клавиатуру покупают при покупке настольного ПК, реже для ноутбуков, планшетов и моноблоков. Хотя моноблоки по большей части поставляются с клавиатурой, которая не всегда оказывается удобной для пользователя.

Разъемы для подключения и виды клавиатур


1. Проводные (подключаются через кабель с помощью USB или PS/2)
2. С радиочастотным интерфейсом
3. Беспроводные (работают на батарейках, подключаются через Wi-Fi и Bluetooth)




Беспроводная клавиатура очень удобна и смотрится эргономично для моноблоков и ноутбуков.

Игровые клавиатуры


Игровые клавиатуры считаются самыми крепкими и надёжными. Это и не удивительно — они предназначены для очень интенсивного использования. В таких клавиатурах обычно применяются механические клавиши и проводной способ подключения к компьютеру.

В современные игровые клавиатуры встраивают чипы памяти для хранения десятков профилей к различным популярным играм. Таким образом можно легко подстроить клавиатуру конкретно под игру. Кроме этого в них можно самостоятельно назначить всего на одну клавишу целую клавиатурную комбинацию — записать макрос. Для этой цели вставляют в игровые клавиатуры несколько дополнительных, «пустых» клавиш.

Мультимедийная клавиатура


Если Вы не играете в игры, а часто смотрите видео или слушаете музыку за компьютером, то Вам нужна мультимедийная клавиатура. Пара десятков дополнительных клавиш для удобного управления плеерами очень Вам пригодятся и понравятся.

Вы сможете быстро регулировать звук с клавиатуры, управлять приводом компакт-дисков, перематывать видео или выбирать музыкальный трек.

Обычная клавиатура


Не стоит думать, что обычная клавиатура какая-то непрактичная и скучная. На обычной клавиатуре тоже можно управлять медиаконтентом, записывать макросы и играть в игры. Для расширения возможностей обычных клавиатур существуют специальные программы.