День работников ЗАГСа отмечают 18 декабря 2018 года



День работников ЗАГСа отмечают 18 декабря 2018 года

В России День работников ЗАГСа отмечают 18 декабря в 2018 году. В современном мире эта профессия является очень важной. Сотрудники отделов Записи актов гражданского состояния каждый день занимаются кропотливой работой. В их обязанности входит регистрация рождения ребенка, смерти, а также брака.

В этот день необходимо сказать красивые слова всем работникам ЗАГСа. Это праздник был создан, чтобы показать профессионалам своего дела их значимость для всей страны. Поздравить виновников торжества можно с помощью открыток, стихов или красивых слов в прозе. В любом случае, это принесет много радости всем работникам ЗАГСа.


Поздравления с Днем работника ЗАГСа в стихах


День работников ЗАГСа отмечают 18 декабря 2018 года


Спасибо вам за вашу важную работу,

Вы соединяете сердца навсегда!

Влюбленные бегут к вам, как на работу,

Чтобы надеть заветные два кольца!

Хочу я пожелать вам от души,

Земные блага и добра побольше.

Пусть вас всегда благодарят,

И счастья пожелать побольше!

***

В ЗАГСе всегда людно,

Ни минуты отдохнуть.

Но в ваш праздник долгожданный,

Пусть вам подарят выходной.

Пусть будет счастье в вашей жизни,

И благодарность от людей,

Те кому соединили жизни,

Всегда желают вам успех.

Поздравления с Днем работника ЗАГСа в прозе


День работников ЗАГСа отмечают 18 декабря 2018 года




Многоуважаемые работники ЗАГСа, поздравляют вас с вашим профессиональным праздником. Я хочу пожелать вам побольше счастливых моментов в жизни. Пусть люди, с которыми вы встречаетесь всегда несут позитив в ваши рабочие будни. Добра, удачи, любви и крепкого здоровья.

***

День работников ЗАГСа важный праздник. В нем есть, и смех и слезу. Профессионалам приходится сталкиваться с разными жизненными ситуациями. Я хочу пожелать в ваш праздник всегда оставаться позитивным человеком. Пусть ваш труд оценивается по достоинству в виде повышения зарплаты и роста в карьере.

***

С праздником Дорогие работники ЗАГСа! Я хочу пожелать вам терпения, позитивных эмоций и уважения со стороны коллег и начальства. Пусть в вашей жизни всегда будет удача, любовь и много приятных моментов.

История праздника Дня работников ЗАГСа


День работников ЗАГСа отмечают 18 декабря 2018 года


День работника ЗАГСа 18 декабря выбран не случайно. Именно в этот день 1917 года был подписан декрет «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния». После этого, юридическую силу имели только те акты, которые были зарегистрированы государственным органом. Этот документ стал первым законодательством семейного права.

В наше время Семейный кодекс России, который был принят 8 декабря 1995 года, регламентирует семейные отношения. Работники ЗАГСа выполняют не только свой профессиональный долг, но и проявляют человечность по отношению к людям.