В России отметят несколько важных праздников 18 декабря 2018 года



В России отметят несколько важных праздников 18 декабря 2018 года

18 декабря 2018 года в России будут праздновать несколько важных праздников. Граждане РФ в этот день будут поздравлять сотрудников ЗАГСа, трудящихся мигрантов и членов их семей, работников подразделений собственной безопасности органов внутренних дел России. Также 18 декабря 2018 года во всем мире будут праздновать День арабского языка. У каждого праздника имеется своя интересная история и традиции празднования.


День работников ЗАГСа в России


В России отметят несколько важных праздников 18 декабря 2018 года


Работники ЗАГСа в России 18 декабря 2018 года отметят свой профессиональный праздник. У представителей данной профессии практически нет времени на отдых, ежедневно перед ними стоит ряд важных задач: от регистрации новых граждан РФ до последних записей о человеке. Работники ЗАГСа имеют доброе сердце и обладают высоким уровнем профессионализма.

Впервые День работников ЗАГСа в России отметили в 1917 году после подписания декрета «О гражданском браке, о детях и о ведение книг актов состояния». Это был новый этап в жизни россиян, ведь впервые был поднят вопрос о семейных ценностях.

Поскольку праздник не внесен в государственный календарь, праздничных мероприятий в этот день проходить не будет. Руководство ЗАГСа старается самостоятельно порадовать своих сотрудников, поэтому устраивают корпоративные вечеринки и организовывают совместные поездки в необычные места. Лучшим сотрудникам в этот день вручают премии и ценные подарки.

День подразделений собственной безопасности органов внутренних дел России


В России отметят несколько важных праздников 18 декабря 2018 года


18 декабря 2018 года в России также будут праздновать День подразделений собственной безопасности органов внутренних дел. Праздник был установлен приказом МВД России №988 от 20 сентября 2000 года.




Подразделения собственной безопасности органов внутренних дел в субъектах РФ, УВДТ, УВД, подчиненных Управлению режимных объектов МВД России, были сформированы зимой 1996 года. Причиной их формирования стали проблемы, которые царствовали по всей территории РФ в 1990-е годы.

В свой профессиональный праздник представители данной профессии и ветераны подразделений собственной безопасности органов внутренних дел России получают поздравления от высшего руководства. Лучшим работникам вручают премии и ценные подарки.

Международный день мигранта


В России отметят несколько важных праздников 18 декабря 2018 года


18 декабря 2018 года во всем мире будут отмечать Международный день мигранта. В этот день в 1990 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Международную конвенцию о защите прав всех трудящихся мигрантов и членов их семей.

Уже в 2000 году было принято решение ежегодно отмечать День мигранта. Такое решение было принято в связи с тем, что в мире значительно выросло количество мигрантов.

Ежегодно во всем мире в этот день проходят лекции и конференции, на которых рассказывают о правах человека и основных свободах мигрантов. Также в День мигрантов на улицах крупных городов проходят различные акции. В этот день можно услышать призывы к тому, что международные общества должны уделять больше внимания значительному количеству мигрантов, которые оказались в трудном положении, вдали от дома, которые нуждаются в защите и поддержке.

День арабского языка


В России отметят несколько важных праздников 18 декабря 2018 года


Еще один важный праздник, который отметят 18 декабря 2018 года – День арабского языка. Дата празднования была выбрана неспроста, именно в этот день в 1973 году Генеральная Ассамблея ООН включила арабский язык в число официальных и рабочих языков ООН. На сегодняшний день на этом языке говорит более 300 миллионов человек.

Арабский язык является официальным во всех арабских странах, а также одним из официальных языков в Израиле, Джибуте, Сомали, Чаде и Эритрее.