Археологи обнаружили в холме на острове Ява древнейшую пирамиду



Археологи обнаружили в холме на острове Ява древнейшую пирамиду

Археологическое исследование на острове Ява обернулось неожиданным открытием. Ученые при помощи спутниковых снимков обнаружили древнюю пирамиду, которую ранее принимали за обычный холм.

Как рассказали исследователи, ранее они считали, что на вершине одного из холмов, расположенных в глубине лесов,  находится небольшая постройка, которая не представляет исторической ценности. Однако детальное изучение этого объекта показало, что там находится древняя пирамида. Об этом сообщает издание Live Science.




Отмечается, что загадочная постройка уходит глубоко под землю и занимает практически весь холм. Дальнейшие исследования показали, что постройка занимает огромную площадь. Предполагается, что расширение пирамиды велось на протяжении многих десятилетий, ее строительство началось примерно девять тысяч лет назад.

Сканирование склона холма показало, что в нем располагается большое количество пустот, а также несколько подземных камер. Археологи считают, что данное сооружение использовалась в качестве храма.

Ранее «ПолитРоссия» сообщала о другой научной работе. Специалисты из Общества научных исследований имени Макса Планка установили, что предки древних саамов являются выходцами из Сибири.  

 

 

 

 


Автор: Станислав Блохин


Источник фото: pixabay.com