Матч сборной России и Финляндии в рамках еврохоккейтура состоялся 16 декабря 2018 года

Хоккейный матч между национальными сборными России и Финляндии в рамках еврохоккейтура прошёл 16 декабря 2018 года. Игроками российской национальной сборной удалось без всяких проблем разгромить  Финляндию со счётом 5:0. Матч выдался очень зрелищным и интересным, однако российские хоккеисты в этот раз оказались сильнее.

Сборная России обыграла на домашней арене Финляндию в рамках еврохоккейтура 16 декабря 2018 года

Хоккеисты национальной сборной России сумели на домашней арене обыграть Финляндию в рамках еврохоккейтура 16 декабря 2018 года. Команда без всяких проблем смогла одолеть своего оппонента. Игроки сборной России провели качественный и яркий матч в рамках еврохоккейтура. Следующую свою игру хоккеисты национальной сборной России сыграют уже в 2019 году, а именно 07 февраля 2019 года. Им предстоит сыграть ещё раз против национальной сборной Финляндии, только теперь уже на их домашней арене.

В первом периоде сумел открыть счёт в противостоянии Кирилл Капризов на 19 минуте, играя в дуете с Александром Елесины и Михаилом Григоренком. Во втором периоде игрокам российской сборной удалось забить 3 шайбы. Отметиться голами сумели Василий Токранов (играя в звене с Никитой Гусевым и Сергеем Плотниковы) на 25 минуте, Никита Нестеров (в дуете с Андреем Кузьменком) на 29 минуте, Владислав Гавриков (играя в тандеме с Александром Барабановым и Василием Токрановым) на 30 минуте.

Последнюю шайбу в противостоянии забил Михаил Григоренко на 54 минуте, играя в трио с Максимом Шалуновым и Артёмом Блажиевским. Команда провела очень яркую и сильную игру, ей удалось на классе обыграть своего оппонента.

Состав сборной России в матче против Финляндии:

• голкипер: Игорь Шестёркин, Илья Сорокин;

• игроки защиты: Никита Нестеров, Артём Блажиевский, Владислав Гавриков, Василий Токранов, Виктор Антипин, Александр Елесин, Андрей Педан, Алексей Василевский;

• атакующие хоккеисты: Михаил Григоренко, Андрей Локтионов, Кирилл Капризов, Никита Гусев, Николай Прохоркин, Александр Барабанов, Александр Кадейкин, Сергей Андронов, Сергей Плотников, Андрей Кузьменко, Илья Каблуков, Евгений Кетов, Максим Шалунов.

Финляндия проиграла сборной России 16 декабря 2018 года в рамках еврохоккейтура

Игроки национальной сборной Финляндии на выезде не смогли обыграть российских спортсменов 16 декабря 2018 года в рамках еврохоккейтура. Национальная сборная Финляндии потерпела разгромное поражение со счётом 0:5. В следующем матче игроки финляндской сборной примут дома 7 февраля 2019 года игроков национальной сборной России, они сыграют в рамках хоккейных игр Beijer.

Национальная сборная Финляндии на протяжении всего противостояния пыталась, что-то противопоставить российским игрокам. Однако все попытки забить хоть одну шайбу полностью провалились. Как итог разгромное поражение со счётом 0:5.

Состав Финляндии в игре против российских хоккеистов:

• вратари: Йони Ортио, Расмус Тирронен;

• линия обороны: Отто Лескинен, Яни Хаканпяя, Ессе Виртанен, Никлас Фриман, Юусо Хиетанен, Казимир Йюргенс, Юусо Вайнио, Юрки Йокипакка, Петтери Линдбом;

• атакующие игроки: Петтери Линдбом, Юкка Пельтола, Ере Саллинен, Юлиус Юнттила, Юусо Пуустинен, Антти Калапудас, Тони Раяла, Теэму Турунен, Ээту Луостаринен, Мика Партанен, Анрей ХакулиненЯни Лаюнен, Нико Оямяки.