NASA снимает марсианские пейзажи в Казахстане



NASA снимает марсианские пейзажи в Казахстане


Большинство людей верит космическому агентству, что очередные снимки Красной планеты сделаны марсоходом «Curiosity». А вот жители Казахстана, в свою очередь, сильно сомневаются в правдивости НАСА: пейзажи уж сильно напоминают местность родного края.

Люди, проживающие в Казахстане, приводят яркие примеры. Так, знаменитый кратер Гейл очень похож на Чарынский каньон. Также сложно отличить долины Марса от предгорий Каратау в начале весны.

NASA снимает марсианские пейзажи в Казахстане




По словам американских ученых, уже в этом веке начнётся колонизация Марса. А некоторые авантюристы, например, Илон Маск, уже сейчас набирает людей для космических полетов.

Некоторые конспирологи уверены, что люди давно обитают на Марсе, а все зонды и марсоходы – это отвлекающие маневры. Другие же, наоборот, освоение красной планеты считают невозможным. Более того, на Марсе, по их мнению, якобы нет и аппаратов от НАСА. Космическое агентство упорно окрашивало марсианское небо в желтый цвет, пока это не заметили внимательные пользователи. Потом в НАСА признались, что небо голубое, как на Земле. Вот только реальных снимков Марса никогда не было: все фото были сделаны на нашей планете.

Источник: Новости Планеты (www.planetanovosti.com)