Сельские жители получат денежные надбавки к пенсиям с 1 января 2019 года



Сельские жители получат денежные надбавки к пенсиям с 1 января 2019 года

В предстоящем 2019 году будет произведена реформа, связанная с пенсионной сферой. Правительством Российской Федерации было решено повысить пенсионные выплаты жителям сельских местностей. Данное решение было осуществлено в рамках пенсионной реформы текущего 2018 года.

Новые доплаты к основным пенсионным выплатам граждан, которые уже ушли на заслуженный отдых, будут осуществлены уже с 1 января предстоящего 2019 года. Многие граждане уже ждут следующего года, чтобы получить свои долгожданные надбавки.


Чем обусловлена потребность в осуществлении надбавки к пенсии сельским жителям с 2019 года


Сельские жители получат денежные надбавки к пенсиям с 1 января 2019 года


С 1 января предстоящего 2019 года правительством Российской Федерации было решено осуществить денежные надбавки для пенсионеров, которые проживают в сельских местностях. Это очень важный и значимый шаг для многих российских пенсионеров, поскольку, как показывает практика, почти 50% российских пенсионеров стоит за чертой бедности. Многим не хватает должных финансовых средств на покупку продуктов, лекарственных препаратов и вещей первой необходимости.

Как стало известно, осуществление надбавок к пенсионным выплатам будет проходить в несколько этапов. Первый этап начнется с 1 января предстоящего 2019 года. Пенсии граждан, проживающих в сельских местностях, будут перерасчитаны более чем на 7%. В результате этого российские граждане смогут получить дополнительную надбавку к пенсионным выплатам в размере 1 тыс. рублей. Стоит отметить важный факт, что данная индексация коснется только тех селян, которые уже не работают и ушли на заслуженный отдых.




Что касается второго этапа, то его суть заключается в осуществлении денежной надбавки тем пенсионерам, которые проработали в отрасли сельского хозяйства более чем 30 лет. Размер их надбавки составит 25% от фиксированной выплаты к страховой пенсии. Напомним, что оформление такой доплаты уже предусматривалось согласно положениям действующего законодательства Российской Федерации, однако оно не сложилось из-за сложной экономической ситуации в стране и стремительно развивающейся инфляции.

Сколько составит надбавка к пенсии сельским жителям с 2019 года


Сельские жители получат денежные надбавки к пенсиям с 1 января 2019 года


В предстоящем 2019 году неработающие сельские пенсионеры получат дополнительную надбавку к основным пенсионным выплатам. Данное событие регулируется законом закон № 350-ФЗ от 03.10.2018 г, который уже подписан главой правительства. Предполагаемое финансовое поощрение влечет за собой индексацию страховых пенсионных выплат на 7,05%. Для граждан, получающих пенсии, превышающие среднюю по стране величину, размер надбавки будет больше 1000 рублей. Например, для получающих пенсии в 20000 руб. с 1 января 2019 г. будет доплачиваться 1410 руб.