В Зеленограде 20 декабря откроется ярмарка посвященная Новому году



В Зеленограде 20 декабря откроется ярмарка посвященная Новому году

В Зеленограде 20 декабря все желающие смогут посетить ярмарку «Города России», посвященную новогодним праздникам. В данной акции примут участия представители из Чебоксар, Суздаля, Скопина и Тулы. Представители из различных городов предоставят различные товары и украшения по новогодней и рождественской тематики.

Что стоит ожидать посетителям ярмарки Города России в Зеленограде


Снова площадь Юности, как и в прошлом году, станет самой нарядной и сказочной во всем городе Зеленоград. В связи с прошлогодним успехом ярмарки «Рождественское чудо», организаторы решили повторить прошлогоднюю практику по проведению мероприятий в данном городе, однако теперь пригласив участников из других городов России.

Уже заявлено команды из Чебоксар, Суздаля, Скопина и Тулы, который привезут на ярмарку различные товары, которые все будут объединены Нового года. Среди украшений можно будет найти, сделанные вручную стеклодувами новогодние игрушки, отведать тульских имбирных пряников, посмотреть на суздальские хвойные деревья и познакомиться с чебоксарскими традициями празднования новогодних праздников.

Помимо ярмарки все гости и жители Зеленограда смогут посетить мероприятия, которые будут проводить мэрия города. К примеру на главной площади можно будет посетить тир, скатиться с двухэтажной горки,  прокатиться на карусели, сфотографироваться возле деревьев, наряженными световыми гирляндами и увидеть своими прочие атрибуты хорошего новогоднего или рождественского времяпрепровождении.




Мероприятия проводимые мэрией Зеленограда на Новый год


Во многих специально отведенных ярмарочных домиках можно будет посетить различные мастер-классы на, практически, любую тему. Разумеется в изобилии представлены мастер-классы по готовке и выпечке, все любящие готовку посетители смогут узнать какие-нибудь хитрости, или же вовсе научиться приготовлению того или иного блюда. На ярмарке будут присутствовать мастера по лепке из глины, которые с удовольствием обучат и посветят всех желающих в удивительный мир данного рукодельного искусства.

Будет открыт каток, на котором смогут прокатиться все посетители любого возраста, также на нем будут проходить тренинги от учителей катания на льду, а после каток на один день превратиться в зону игры в хоккей, где спортсмены любого возраста смогут посостязаться в данном виде спорта. Помимо катка, для жителей и гостей города будет предоставлена специально созданная под Новый год длинная горка, на которой можно будет прокатиться всей семьей. Для того, чтобы испытать экстрим и скатиться по данному серпантину необходимо будет иметь в своем распоряжении тюб, или же за отдельную плату арендовать его в помещении, находящемся рядом с аттракционом.