Президент РФ исполнил мечту 14-летнего мальчика Артема



Президент РФ исполнил мечту 14-летнего мальчика Артема

Исполнилась мечта еще одного тяжелобольного ребенка. Сегодня Владимир Путин встретился с 14-летним петербуржцем Артемом Пальяновым, чтобы подарить ему полет на вертолете.

Сегодня, 15 декабря, Президент Российской Федерации прибыл в Санкт-Петербург. Он провел заседание Совета по культуре и искусству в Константиновском дворце в Стрельне. Однако перед официальным мероприятием Владимир Путин провел еще одну, не менее важную, встречу.




В овальном зале дворца он встретился с Артемом Пальяновым и его семьей – отцом и братом. Они побеседовали, попили чаю, после чего российский лидер поздравил своих гостей с наступающими праздниками и вручил подарки.

Артем живет в поселке Тайцы Ленинградской области. Ему 14 лет, и он тяжело болен. Мальчик стал одним из тех пяти детей, заветные желания которых Президент РФ обещал исполнить в рамках проекта «Мечтай со мной». Ребенок всегда мечтал увидеть Санкт-Петербург с высоты птичьего полета, и сегодня его мечта сбылась. Сообщается, что Владимир Путин лично проводил семью до вертолетной площадки. 

 


Автор: Евгения Куликова