Ответы и алгоритм прохождения Урока цифры «Час Кода» 2018 можно посмотреть на официальном сайте акции



Ответы и алгоритм прохождения Урока цифры «Час Кода» 2018 можно посмотреть на официальном сайте акции

Всероссийская образовательная акция «Час Кода» («Урок цифры») началась в Российской Федерации 3 декабря 2018 года. «Урок цифры» является продолжением мероприятия под названием «Час кода», который проводился с 2014 по 2017 годы. Данная акция позволяет школьникам ознакомиться с основами программирования.


Что собой представляет общеобразовательная акция Урок Цифры


Ответы и алгоритм прохождения Урока цифры «Час Кода» 2018 можно посмотреть на официальном сайте акции


«Урок цифры» ориентирован на продолжение традиций всем известной акции «Час Кода», которая ежегодно проводилась в школах России с 2014 по 2017 годы. В 2018 году масштаб обучения достаточно расширили.

Урок «Час Кода» был организован таким образом, чтобы ребенок смог почувствовать себя настоящим инженером-спасателем. Ему нужно будет разобраться с некоторыми проблемами в работе подводной станции и реконструировать части информационной системы, с помощью которых происходит ее управление.

В процессе этой миссии ученик сможет научиться управлять объектами с помощью компьютерных программ, при этом компоновать наиболее соответствующие алгоритмы. «Час Кода» станет увлекательным и запоминающимся уроком для всех детей.




«Урок Цифры» является очень важным для учеников абсолютно всех возрастов. Именно поэтому над его реализацией работают:


  • фирма «1С»;

  • «Лаборатория Касперского»;

  • «Кодвардс»;

  • Mail.Ru Group;

  • Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее»;

  • АНО «Цифровая Экономика».


Ответы и алгоритм прохождения общеобразовательной акции Урок Цифры


Во всех школах России проводился «Урок Цифры», целью которого является повысить интерес школьников к современным информационным технологиям. Занятия проводились в интерактивном режиме, а найти правильное решение помогали инструкции, которые размещены на официальном сайте акции. Там же школьники могут найти результаты прохождения «Урока цифры», а также получить сертификат о своем участии.

Ответы и алгоритм прохождения «Урока цифры» для начинающего уровня. Часть 1



Часть 2



Ответы и алгоритм прохождения «Урока цифры» уровня профессионалов.



Практическая работа «Урока цифры» проводится с помощью онлайн-тренажера по программированию, который доступен для работы на странице акции. В основе тренаже находится редактор, посредством которого школьники могут создавать программный код, даже не имея абсолютно никакого опыта в программировании.