Секс-фото туристов на вершине пирамиды Хеопса вызвало скандал в Египте



Секс-фото туристов на вершине пирамиды Хеопса вызвало скандал в Египте

Датский фотограф вызвал негодование у египтян, опубликовав свою фотографию, на которой он совершает половой акт с женщиной прямо на вершине Пирамиды Хеопса. Андреас Хвид разместил этот свой откровенный снимок на своем сайте, а также поделился на Ютуб видео, в котором частично показал свое несанкционированное восхождение на памятник архитектурного искусства Древнего Египта.

https://t.co/morjfBvAYS



Также Хвид разместил в Сети видео, на котором запечатлено, как парочка под покровом ночи взбирается на пирамиду, на вершине которой девушка начинает раздеваться на фоне ночных огней Каира.

Как пишет The Guardian, на кадры обратили внимание египетские власти. Они указали, что восхождение на пирамиду запрещено законом, а сам вход к достопримечательности закрывают в пять вечера.

Пользователи Сети также накинулись с обвинениями на туристов. Многие обвинили их в неуважении к наследию нации, а глава Верховного совета по древностям в Египте Халид аль-Анани подчеркнул, что этим "возмутительным эпизодом" уже занимаются правоохранители.

Сами скандалисты рассказали в беседе с журналистами датского таблоида Ekstrabladet, что поднялась на пирамиду еще в конце ноября этого года. По словам Хвида, он специально подыскивал девушку в Дании для этого фото.
Читайте такжеМассовый сбой на линиях привел в страшной давке в московском метро



"К счастью, одна согласилась приехать в Каир в кратчайшие сроки", - отметил он.

По его словам, они подождали, пока вокруг пирамиды разойдутся люди, после чего взобрались на 140-метровую высоту, на что им потребовалось 25 минут.




"Эйфорическое чувство охватило нас, когда мы достигли вершины", - добавил фотограф.



Также парень разместил ссылку на оригинальный снимок, вызвавший бурную критику со стороны пользователей, которые посчитали такое поведение молодых людей неуважением.

«На мой взгляд, обнаженная натура очень неуважительна и невежественна».

«Абсолютный позор. Полное неуважение к местной культуре».

«От имени историков и археологов, надеюсь, что вы оба окажетесь в тюрьме», — пишут многочисленные комментаторы.
Секс-фото туристов на вершине пирамиды Хеопса вызвало скандал в Египте


При этом на своем сайте, на котором имеются и другие примеры его «обнаженного искусства», Хвид говорит, что он «всегда ищет прекрасные места, где не каждый может оказаться».

Египет, в основном мусульманская страна, где пирамиды Гизы являются одним из самых важных памятников. Подниматься на них выше определенного уровня запрещено, при этом весь комплекс закрывается для посетителей с наступлением 17:00, после чего памятка активно начинает патрулироваться сотрудниками полиции.


Стоит отметить, что видео и фото, которые получили широкое распространение в социальных сетях на прошлой неделе, вызвали массовый гнев как в Египте, так и за рубежом, и многие осудили этот поступок, как неуважение к истории и наследию Египта.

Читайте такжеРабочие дни в декабре 2018 года в России: как работаем и отдыхаем на новогодние праздники