Конец света 16 декабря 2018 года будет или нет?



В 2018 году случится парад планет, в котором будет участвовать и Нибиру. Из-за воздействия планеты Х и магнитных полей на Земле наступит апокалипсис. Последний раз подобные события происходили 26 000 лет назад.


Следующий конец света эксперты обещают 12, 16 21 и 31 декабря 2018 года. О возможном конце света нам предсказывали, и Нострадамус, и Ванга, и современнее экстрасенсы. Ученые же опровергают теорию о конце света, по крайней мере, в 2018 году.


Предыдущий конец света должен был наступить в прошлом месяце. Теперь вот обещают и в этом месяце. О вероятном апокалипсисе говорили Нострадамус, Ванга и некоторые современные предсказатели. Однако ученые выпустили опровержение информации о конце света 16 декабря 2018 года. 


 

 


Конец света 16 декабря 2018 года отменяется?


2018 год – последний год всего живого, после которого настанет совершенно новая эра. Конец света, который должен произойти 16 декабря в период с 18:14 до 18:36 по московскому времени, уже давно не для кого не секрет. Вот только кто-то верит в пророчество, а кто-то собирает факты; кто-то с насмешкой относится к астрологическим прогнозам, а кто-то уже задумывается о том - прожил ли он отведенную ему жизнь на Земле с пользой; кто-то по-прежнему старается приумножить своё материальное положение, а кто-то предпочел провести остаток дней с семьей, с любимыми...

Так может ли кто-то с полной уверенностью сказать - произойдёт ли конец света в 2018 году или же всё это очередной миф и конец света отменяется, есть ли опровержение? 

В создании и наполнении сайта принимали участие различные известные астрологи, ученые и историки. Общими усилиями мы подобрали для Вас эксклюзивную информацию от достоверных и авторитетных источников и даже составили 10 самых распространенных вариантов конца света в 2018 году. Но, в конце-концов, лишь одному Богу известно - ознаменует собой 2018 год конец света.

 

Конец света 16 декабря 2018 года. Пророчество Майя и Ванги


Пророчество Майя и ВангиКак гласит пророчество Майя, 16 декабря 2018 года закончится Пятое солнце, что повлечет за собой кардинальные изменения нашего мира. Иными словами, во время декабрьского солнцестояния Солнце окажется в зоне Млечного Пути. Это не просто теория - это подтверждено научно. В 2018 году произойдёт парад планет, из-за чего под взаимодействием магнитных полей и сил притяжения на Землю наступит так называемый конец света. Более подробно о пророчестве Майя и календаре Майя Вы можете прочитать здесь.

Но Майя были не единственными, кто предсказывал конец света именно в 2018 году. Известная на весь мир провидица Ванга, которая умерла 20 лет назад, видела конец света по-своему: менее мистическим образом, а наоборот - более конкретным, который можно объяснить. Череда катастроф, катаклизмов, увечья природы, урон окружающей экологии - всё это уже есть и сейчас, вот только к 2018 году проявит себя необычайно критическим образом. Вся эта цепочка неуклонно ведёт к тому, что вместе с окружающей средой начнут вымирать и животные, а затем и люди, что и приведёт в итоге к концу света. 

 

Так произойдёт ли конец света в 2018 году?


Пророчество 2018 год16 декабря 2018 года заканчивается календарь Майя. Кроме того, мы будем свидетелями такого редкого явления, как парад планет. Чем всё это обернется для человечества и всей планеты Земля в целом - у каждого своё мнение на этот счёт. Но некоторые очевидные факты отрицать определенно нельзя...




"2018 год конец света" - эти заголовки уже давно прописались практически в каждой газете, журнале, на телевидении. Пожалуй, все слышали различные версии и теории о том - что же всё-таки случится в конце 2018 года. Также было много конкретных заявлений, например, таких как: взрыв атомной бомбы; химическая война; падение астероида; изменение гравитационного поля Земли. Все эти версии, безусловно, стоят внимания, но во всём нужно разобраться, прежде чем делать какие-либо выводы. Наш редакторский коллектив, включающий в себя известных ученых, астрологов и историков, провел своё собственное расследование в этом направлении. И то, что мы обнаружили, поистине заставит Вас удивиться...


Парад планет 16 декабря 2018 года.


Доселе невиданный парад планет произойдет 16 декабря 2018 года.

В одну линию выстроятся все планеты Солнечной системы, причем одновременно с ними выстроятся в линию и планеты других систем, чего раньше никогда не случалось. При этом произойдет наложение магнитных и гравитационных полей планет, что может привести к нарушению геотектонического равновесия Земли.

На этот раз уфологи «назначили» конец света на 16 декабря 2018 года в промежутке между 18:15 и 18:37 по московскому времени. Беду принесет таинственная планета Нибиру, которая больше Земли в четыре раза, утверждает международная группа уфологов. Эта планета якобы имеет сильно вытянутую траекторию движения по Солнечной системе, поэтому достигает окрестностей Земли только раз в 3,6 тысячи лет, пролетая между Марсом и Юпитером. И в этот раз, почему-то уверены исследователи аномальных явлений, «Планета смерти» взорвется возле Солнца, мощнейшая детонация уничтожит нашу планету и все живое на Земле. Есть версия даже, что это никакая не планета, а огромный корабль пришельцев, которые стремятся уничтожить нашу Землю.

Последствия не замедлят сказаться. Какими они будут, можно только предполагать, но, скорее всего, сбудутся предсказания древних Майя, календарь которых заканчивается именно на дате 16 декабря 2018 года. После этой даты, согласно предсказанию, человечество перестанет существовать и наступит так называемый конец света. Глобальная катастрофа огромной разрушительной силы сметет с лица Земли все живое.

Закат цивилизации близок? Вполне возможно. Точно предсказать последствия подобного уникального парада планет не берется никто. Но то, что эти последствия будут, причем будут они разрушительными, считают многие.

Цивилизация Майя была очень высокоразвитой цивилизацией, а их ритуальный солнечный календарь был построен на точнейших астрономических наблюдениях. И вряд ли случайно он заканчивается именно датой 16 декабря 2018 года.

 

 

Ученые: опровержение о конце света в  2018 году


Ученые утверждают, что вероятность конца света в 2018 году ничтожна мала. Единственным моментом может стать приближение астероида, который по внешнему виду напоминает череп. По данным, он уже приближался к Земле на праздник Хэллоуин в 2016 году, но при изучении траектории на данный момент, вероятность столкновения равна сотым процентам.

Конец света на Земле, по словам ученых, может наступить только примерно через 700 лет. В результате технологических инноваций, экологическом загрязнении, экономическом кризисе. Но у человечества еще есть много времени, чтобы пересмотреть свои взгляды и предотвратить катастрофу апокалипсиса.