Керчь сегодня, 20 октября: последние новости



Керчь сегодня, 20 октября: последние новости



В Керчи проститься с погибшими в колледже пришли более 30 тыс. человек
 События в Керчи, произошедшие несколько дней назад, до сих пор не дают покоя миллионам людей. Все они обсуждают трагедию, развернувшуюся в технологическом колледже. Здесь молодой человек расстрелял своих сверстников и преподавателей.

Содержание

Керчь сегодня, 20 октября: последние новости
Что случилось в Керчи: новости сейчас
Новости Керчи за последние 24 часа: «Труп нельзя прощать»: отец керченского стрелка рассказал о сыне
Керчь сегодня, 20 октября: последние новости

В Керчи более 30 тыс. человек приняли участие в церемонии прощания с жертвами взрыва и стрельбы в политехническом колледже. Об этом сообщили в управлении МВД по Республике Крым.



Керчь сегодня, 20 октября: последние новости



Церемония прощания с погибшими прошла на площади им. Ленина, сообщается на сайте мэрии Керчи. Как передает «Первый канал», похороны прошли на центральном кладбище города. По данным телеканала, жертв похоронили на одной аллее.



Во время церемонии родственники и родные погибших просили ее прервать, поскольку «это слишком трудно пережить». Также отмечается, некоторым людям медики оказывали помощь.

Затем мероприятие переместилось на центральное кладбище города и на кладбище поселка Аджимушкай для захоронения, где гробы откроют.



Крымские журналисты отмечают, что некоторые катафалки прибыли в Керчь из других городов полуострова. Людей на кладбище перевозили автобусы, которые сняли с городских маршрутов.

Что случилось в Керчи: новости сейчас

Родители Владислава Рослякова, который устроил бойню в керченском политехническом колледже, получат штраф. Согласно существующей информации, они заплатят 500 рублей.



Отмечается, что полиция оформила протокол по административному нарушению за «ненадлежащее исполнение родительских обязанностей». Данный штраф родители будут оплачивать после похорон своего сына.






Напомним, что трагедия произошла вчера, 17 октября. Студент четвертого курса политехнического колледжа в Керчи открыл огонь по учащимся и преподавателям. Всего пострадало 68 человек, из которых 21 погибший.

Новости Керчи за последние 24 часа: «Труп нельзя прощать»: отец керченского стрелка рассказал о сыне

Керчь сегодня, 20 октября: последние новости



По словам Игоря Рослякова, он не видел сына 8 лет.



Телеграм-канал Mash опубликовал новое интервью с отцом «керченского стрелка» Владислава Рослякова — Игорем. Мужчина заявил, что все равно любит сына, несмотря на произошедшее. Вместе с тем, он признался, что не видел своего ребенка на протяжении восьми лет.



Говоря о причинах, подтолкнувших юношу на кровавую бойню, мужчина заявил: «Это все интернет евонный. Интернет, ноутбук и замкнутость полная. Я православный верующий. Дьявол, и больше ничего. Мать его была «свидетелем Иеговы»».

По его словам, в детстве Владислав увлекался «детской литературой, хомячками, морскими свинками… машинками».



Судя по всему, Игорь Росляков не видел тела сына после самоубийства. После произошедшего в керченском колледже он «вторые сутки сидит со следователями».



«Мне сказали, что он был замкнутым, ни с кем не дружил. Мне сказали, что он застрелился, что он труп. Труп уже нельзя прощать или не прощать, он застрелился. Выстрелил себе в голову, как мне сказали. Все, больше я ничего не видел. Они без меня 8 лет жили. Они ходили к моим маме, папе. Его мама со мной не общалась. Хоть он и мертвый, я его люблю. Он мой… я мечтал о нем», — признался мужчин



Напомним, 17 октября в Керченском Политехническом колледже прогремел взрыв. Сначала появилась версия теракта. В Керчь незамедлительно выехал Сергей Аксенов. В это время к колледжу начали сгонять военную технику и солдат. Немного позже появилось новое видео с места происшествия и фотографии.



В детских заведениях Керчи выставили наряды полиции. Позже Следком признал произошедшее терактом. Аксенов объявил о трехдневном трауре в Крыму. Следователи установили личность погибшего 18-летнего исполнителя теракта и переквалифицировали преступление в массовое убийство.