Испания – Англия 15 октября: прогноз и составы на матч Лиги Наций



Испания – Англия 15 октября: прогноз и составы на матч Лиги Наций


 
Похоже, сборная Испании нашла идеального тренера. Луис Энрике за короткий промежуток времени сумел значительно улучшить игру и результаты команды. Сейчас «Красная Фурия» демонстрирует превосходный футбол, уверенно играет в обороне, и мега результативно в нападении. После чемпионата мира в России Испания провела 3 поединка: 2 официальных и один товарищеский. Вначале пиринейцы переиграли англичан 2:1, затем устроили разгром финалиста последнего ЧМ — хорватов 6:0, а совсем недавно полу резервным составом обыграли Уэльс в товарищеском спарринге со счётом 4:1. Дружина Энрике в великолепной форме, и должна одержать очередную победу.

Испания – Англия 15 октября: прогноз и составы на матч Лиги Наций

В отличие от Испании, сборная Англии выглядит нестабильно после «мундиаля» 2018. В качестве «тёмной лошадки» сборная «Трёх Львов» дошла до полуфинала Кубка мира, играя по классическому английскому стилю, но после завершения мирового первенства молодая команда Гарета Саутгейта перестала прогрессировать. Из последних 3-х поединков Англия выиграла только 1, обыграв в товарищеском спарринге швейцарцев 1:0. В Лиге Наций представителям Британского полуострова вовсе не удалось победить. Испанцы и хорваты оказались очень сильными для дружины Саутгейта.




Ориентировочные составы сборных на матч

Учитывая предыдущие игры команд, были составлены ориентировочные версии основных составов сборных на игру. Оба тренера должны выпустить в старте следующих футболистов:

Испания: Де Хеа, Карвахаль, Начо, Бускетс, Ньигес, Морено, Рамос, Гайа, Асенсио, Себальос, Иско.
Англия: Пикфорд, Уолкер, Чилвел, Стоунс, Магуайр, Дайер, Баркли, Хендерсон, Кейн, Стерлинг, Рашфорд.
Коэффициенты и прогноз на матч Испания – Англия

Букмекеры не сомневаются в победе номинальных хозяев поля, выставляя их безоговорочным фаворитом:

П1 – 1.65
Ничья – 4.00
П2 – 5.25

На данный момент испанцы пребывают в гораздо лучших игровых кондициях, чем их соперник. «Фурия Роха» будет контролировать исход поединка, и должна несколько раз отличиться в воротах Пикфорда. В свою очередь, команде Саутгейта будет непросто подобрать ключи к воротам Де Хеа. В матче с хорватами Англия показала, что она не столь сильна в атакующих действиях, и лучше всего забивает голы со стандартных положений.



Наш прогноз – чистая победа сборной Испании с коэффициентом 1.65.