Круг Света 2018, официальный сайт расписание



Круг Света 2018, официальный сайт расписание

Фестиваль Круг Света в Москве 2018: официальный сайт, расписание


Московский международный фестиваль "Круг света" в этом году пройдет с 21 по 25 сентября на семи площадках, сообщается на сайте столичной мэрии.

"В этом году впервые "Круг света" пройдет в музее-заповеднике "Коломенское" и в парке Победы на Поклонной горе. На фасаде Музея Победы покажут световой фильм о великих советских военных инженерах. С помощью лазерных технологий на фасаде здания нарисуют проекции самолетов, чертежи авиационных двигателей, изображения танков, а также различных военных кораблей и подводных лодок", - процитирован в сообщении руководитель Департамента спорта и туризма Москвы Николая Гуляева.

Световые представления можно будет посмотреть ежедневно с 19:30 до 23:00. На Театральной площади световые фильмы покажут на фасадах трех театров: Большого, Малого и РАМТа, которые станут гигантским панорамным экраном. Шоу будет посвящено легендарному гладиатору Спартаку, сообщает Tver-Portal.ru.

 

Фестиваль Круг Света 2018, купить билеты

Побывать на фестивале, как и в прошлые годы, можно абсолютно бесплатно! Подробности тут: www.lightfest.ru. В прошлом году фестиваль «Круг света» посетили 6 млн. человек! В этом году фестивальные мероприятия параллельно пройдут и на нескольких площадках.

Фестиваль Круг Света в Москве 2018, открытие


21 сентября Открытием фестиваля станет мультимедийное шоу «Карнавал света», которое будет сочетать в себе удивительные возможности световых и лазерных проекций, хореографии фонтанов и огня, грандиозных пиротехнических эффектов. 




На этот раз вдоль косы Гребного канала для видеопроекций будет возведена конструкция из 12-метровых кубов, на воде разместятся свыше 250 прямых и 35 вращающихся фонтанов, а на понтонах установят более 170 огненных горелок различных модификаций. 

22, 23 сентября московская публика сможет увидеть повторные показы «Карнавала света».



Фестиваль Круг Света 2018 в Москве, расписание

Программу фестиваля можно посмотреть на

 



 

Фестиваль Круг Света в Москве 2018: когда будет салют

Церемония открытия фестиваля состоится 21 сентября на Гребном канале. Время представления  20.30 до 21.30.

Круг света в Коломенском 2018


Международный фестиваль «Круг света» впервые пройдет в музее-заповеднике «Коломенское» с 21 по 25 сентября. С просьбой, включить «Коломенское» в список площадок для проведения фестиваля «Круг света», жители района Нагатинский затон обратились к Мэру Москвы Сергею Собянину, на встрече 9 июня.

Посетители «Коломенского» попадут в удивительное пространство между сном и явью, наполненное причудливыми образами. В музей-заповедник придет настоящая сказка: жители Изумрудного города и сам повелитель снов Оле-Лукойе пригласят войти на территорию парка с входной арки

А на фасаде храма Вознесения и Передних воротах Государева двора развернется фантастическое представление с золотыми петушками и другими, хорошо знакомыми гостям «Коломенского» героями сказок. Все парковое пространство преобразится благодаря проекциям на кроны деревьев, сказочному театру теней и инсталляции «Волшебное дерево». Так, атмосфера чудес будет сохраняться на протяжении прогулки по всей территории музея-заповедника.