Международный день памяти жертв фашизма и другие праздники отмечают 13 сентября 2022 года



Международный день памяти жертв фашизма и другие праздники отмечают 13 сентября 2022 года

День 13 сентября 2022 ода насыщен памятными датами и праздниками. Всемирный день памяти всех погибших от рук фашистов принять отмечать с целью обратить внимание подрастающего поколения на проблему возрождения фашизма.

Россияне в этот день отмечают День таксиста, а также все парикмахеры и мастера салонов красоты отмечают свой профессиональный праздник.

День памяти жертв фашизма 13 сентября


Международный день памяти жертв фашизма и другие праздники отмечают 13 сентября 2022 года


Миллионы военных и мирных жителей погибли во время Второй Мировой войны в результате нечеловеческого эксперимента со стороны фашистов. Люди умирали в бою, от голода и различных болезней, в концлагерях и секретных базах, где проводились эксперименты.

Невозможно забыть или простить действия фашистских лидеров и их последователей те преступления, которые они совершали на протяжении многих лет. Чтобы обратить внимание общества на проблему фашизма, начиная с 1962 года, принято решение учредить День памяти жертв. Он имеет переходящую дату, и отмечается каждое второе воскресенье сентября.




«Цель памятного дня – борьба с идеологией возрождения фашизма, которая наблюдается в последнее время».

Дата празднования памяти жертв фашизма выбрана не случайно, ведь именно в сентябре Германия объявила войну и в сентябре была полностью разгромлена. Траурный день отмечают во всем мире, ведь Вторая мировая затронула многие государства.

На данный момент идет тенденция к изменению истории и постепенное возрождение идеологии фашизма, что является огромной проблемой. Невзирая на то, что 75 лет назад удалось побороть нацистскую машину, наблюдается тенденция возрождения фашистского движения.

День парикмахера 13 сентября


Мастера салонов красоты и парикмахерского искусства отмечают свой профессиональный праздник 13 сентября. Официально данный праздник не зарегистрирован, и некоторые коллективы празднуют День парикмахера 14 сентября, однако большинство российских мастеров приняли дату 13 сентября своим профессиональным праздником.

Работники сферы красоты имеют несколько праздников, в том числе День красоты, День работника бытового обслуживания. Но, стоит отметить, что профессия парикмахер имеет право на выделенный день, ведь еще в Древнем Египте, День цирюльника считался отдельным праздником, а мастера имели большую популярность и уважение среди горожан.

<!--