День парикмахера 2022 в России: душевные поздравления, как оригинально поздравить своего мастера 13 сентября



День парикмахера 2022 в России: душевные поздравления, как оригинально поздравить своего мастера 13 сентября

День парикмахера ежегодно отмечается 13 сентября. Это профессиональный праздник всех работников парикмахерского дела. Традиционно парикмахеры помимо своего профессионального праздника ежегодно отмечают День работников торговли и бытового обслуживания населения. Почему так? Еще при Советском Союзе, парикмахерская деятельность приравнивалась к сфере услуг (бытового обслуживания). Но в настоящее время парикмахеры получили собственный профессиональный праздник, который отмечают только они.

День парикмахера в России, 13 сентября, история праздника


Когда появился праздник парикмахеров, сказать сложно. Историки предполагают, что отмечать его стали после 2000 года, так как до этого цирюльники и парикмахеры праздновали День красоты. Праздник не имеет официального закрепления в законодательстве, поэтому его дата до сих пор является поводом для разночтений. Некоторые специалисты предпочитают отмечать профессиональное торжество 13 сентября.

День парикмахера 2022 в России: душевные поздравления, как оригинально поздравить своего мастера 13 сентября


Несмотря на отсутствие у праздника официального статуса, многие события в индустрии красоты привязывают именно к этому дню. Например, учебные заведения, занимающиеся обучением мастеров парикмахерской профессии, зачастую проводят выпускные, ориентируясь на 13 или 14 сентября.

Кроме того, в День парикмахера проводят конкурсы работ лучших стилистов, парикмахеров и цирюльников, а школы парикмахерского искусства организуют показательные мастер-классы и семинары.




Некоторые салоны красоты объявляют акции на стрижки и прически, а иногда проводят корпоративы для своих сотрудников. Поздравляют парикмахеров и в кругу семьи, отмечая таланты и креативность мастеров.

Душевные поздравления с Днем парикмахера


***

Ножницы в твоих руках, бритва, фен, расчески —

Парикмахер ты у нас, мастер ты прически.

С днем профессии тебя лично поздравляю

И успехов творческих от души желаю!

Пусть работа спорится, клиенты улыбаются,

И мечты заветные пусть всегда сбываются!

***

Пусть будет вечным вдохновение,

Твори шедевры вновь и вновь!

Ты лучший мастер, без сомнения,

Ведь есть к профессии любовь!

Пусть прибавляются клиенты,

Доходы только ввысь растут,

Пускай лишь яркие моменты

Рабочие деньки несут!

***

Чики-чики, парикмахер,

Мастер стриженых волос,

Я тебе желаю, чтобы

На тебя вдруг спрос возрос,

Чтобы очередь стояла

На прическу в твой салон,

Чтоб рука не подкачала,

Не подвел одеколон!

Как поздравить своего мастера с Днем парикмахера


Подарочная карта в магазин профессиональных инструментов – вот чем можно обрадовать мастера. Но если угадать с феном, машинкой для бритья в качестве подарка трудно, то всегда есть возможность выбрать атрибуты для парикмахера, такие как:


  • Именной рабочий фартук. Необходимая вещь для мастера парикмахерского искусства может быть предметом собственного стиля. На заказ можно нанести любые слова и изображения.

  • Оригинальный футляр для рабочих инструментов. Это может быть шкатулка, кейс, сумка, красивый и стильный сундучок, имеющий множество отделений для разных мелочей.

  • Оплаченные курсы повышения мастерства. Настоящий ценитель любимой работы всегда хочет добиваться больших высот в своем деле.

  • Органайзер для рабочих аксессуаров.


Все эти презенты должны понравиться как женщине-парикмахеру, так и мужчине.

<!--