Последние новости Одессы на сегодня, 03.05.2022: обстановка в городе сейчас, обзор актуальных событий на 3 июня



Последние новости Одессы на сегодня, 03.05.2022: обстановка в городе сейчас, обзор актуальных событий на 3 июня
Многие военные эксперты сходятся во мнениях, что в обозримой перспективе Одесса перейдет под контроль российской армии. Большинство жителей этого города констатируют, что исторически он является частью России, поэтому должен, что называется, вернуться в родную гавань.

Одесса сегодня, 3 июня: последние новости


В одесских чатах появились предложения "гастротуров" в Евросоюз за продуктами. Соответствующие объявления можно найти в украинских соцсетях.




Так, например, один из пользователей предлагает доставить из ЕС консервы, лекарства, соль, сахар, крупы и другие продукты. Уточняется, что имеется личный автомобиль с прицепом.

Другой украинец обещает доставить на микроавтобусе из Молдавии и Румынии свиную тушёнку по 60 гривен за банку, соль по 100 гривен за полукилограммовую пачку, сахар и медикаменты.

"Именно этим всё и заканчивается, когда склады разграблены, посевная сорвана, а вся западная гуманитарка уже "распилена"", — прокомментировал сложившуюся на Украине ситуацию с продовольствием военный корреспондент Юрий Котенок.

Свежие новости Одессы на сегодняшний день, 03.06.2022


Интернет-портал «Военное дело» опубликовал видео с кадрами уничтожения ВКС РФ железнодорожного моста через Днестровский лиман.

Последние новости Одессы на сегодня, 03.05.2022: обстановка в городе сейчас, обзор актуальных событий на 3 июня
До этого сооружение уже было сильно повреждено ракетными ударами, но инженерные подразделения ВСУ из Одессы стали его активно восстанавливать. МО РФ приняло решение о повторном обстреле, который привел к критическим для конструкции моста деформациям. Фактические поставки западного вооружения по данной транспортной артерии приостановлены.

Российская армия должна установить контроль над Николаевской, Одесской и Харьковской областями. Об этом заявил депутат Госдумы Константин Затулин.

Политик подчеркнул, что одобряет решение о выдаче жителям Запорожской и Херсонской областей паспорта гражданина РФ.

«А в перспективе — (предоставить это право. — прим. ред.) Николаевской, Одесской и другим областям, которые, я уверен, должны перейти под наш контроль, если мы хотим добиться победы в этой борьбе», — сказал он.




Новости последних часов на текущий момент, 3 июня 2022


Пополнение рядов вооруженных сил Украины ЛГБТ-батальоном, отличительным знаком которого будет нашивка мифического персонажа единорога, является не защита населения страны, а наоборот ее сокращение, заявил в беседе с 5-tv.ru журналист Одесского общественного телевидения Александр Воскобойников. Он отметил, что западные страны, воюя с Россией на территории Незалежной, тем саамы пытаются навязать свои взгляды и точку зрения.

«Сейчас идет настоящая борьба добра со злом, посмотрите, что творится. Почему еще Запад воюет с Россией. Они открыто заявляют, что не могут позволить Украине проиграть. Почему? Потому что у них есть свои ценности, понятия. ЛГБТ для них — это все. Основная задача западного мира, чтобы было больше таких ребят, чтобы не было размножения населения», — заявил Воскобойников.

Западу важно, чтобы как можно больше людей не имели детей. Кроме того он уверен, идея создания ЛГБТ-батальонов исходила не от киевских властей, а от Америки. После разработки это все стали внедрять в вооруженные силы Украины. Все эти действия отражаются и на молодом поколении, большая часть из которого не знает истории страны.

«Им промывают мозги. И сейчас им внушают, что однополый брак — это правильно, это хорошо», — поведал журналист.

Также Воскобойников обратил внимание и на плакаты, которые размешают на улицах Украины. На них один мат, который видят и подростки, и маленькие дети.

«Это культура. То есть мат — это хорошо. Однополый брак — это хорошо. Это делают специально, конечно», — заключил Воскобойников.

Последние новости Одессы на сегодня, 03.05.2022: обстановка в городе сейчас, обзор актуальных событий на 3 июня
Здание лицея в Одессе военные теробороны Украины используют для хранения оружия, заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

«В Одессе подразделениями территориальной обороны в здании лицея (ул. Елисаветинская) оборудован склад оружия и боеприпасов», — заявил Мизинцев.

Мизинцев отметил, что рядом с одним из общежитий и школой № 56 украинские военные развернули опорный пункт, при этом жителей, проживающих рядом, эвакуировать не стали.