Как жители Советского Союза спасались от жары летом



Как жители Советского Союза спасались от жары летом

Лето – период довольно жаркой погоды. В период СССР у большинства людей не было кондиционеров. Именно поэтому люди спасались от жары как могли. Существовали определенные способы, которые позволяли людям спокойнее пережить высокую температуру.

Мороженое


Как жители Советского Союза спасались от жары летом


Тот, кто когда-либо пробовал мороженое в СССР, никогда не забудет его вкус. Оно было уникальным. Как это не было странно, столь большого обилия видов мороженого как в современное время в Советском союзе не было. Однако несмотря на это оно было очень вкусным.

В Кафе мороженое спешили не только дети, но и взрослые. Как сообщает сайт 1rre.ru, обилие всевозможных вариантов позволяло каждому человеку получить колоссальное удовольствие от поедания мороженого. Вряд ли то, что мороженое может спасти от жары правда. Однако то, что оно позволяло человеку советской эпохи, вне зависимости от того ребенок он или взрослый, получить колоссальное удовольствие в летний жаркий день – это факт.

Купание в различных водоемах города


Как жители Советского Союза спасались от жары летом


Современные люди часто не понимают того, как можно купаться в городских водоемах. Однако во времена СССР – это было вполне привычным явлением. Причем отдыхать на городских водоемах в жаркую погоду любили не только дети, но и взрослые.

Те люди, которые по каким-либо причинам не смогли покинуть город в жаркую погоду, с большим удовольствием отправлялись на городские водоемы. Там можно было отдохнуть от суеты и искупаться в прохладной воде реки или ставка.




Холодный квас


Как жители Советского Союза спасались от жары летом


Холодный квас и в начале XXI века можно приобрести на улицах многих городов страны. Некогда популярные бочки трансформировались в небольшие прилавки, на которых стоят специальные краны, а сам квас находится в современных кегах. Однако во времена СССР все было совсем по-другому. Квас продавался из бочки, и разливали его в специальные стеклянные стаканы.

Многие дети эпохи СССР, сейчас ставшие взрослыми людьми могут с уверенностью сказать, что этот пенный напиток имел уникальный вкус, который отличался в зависимости от того где и из чего человек его пил. Квас был намного вкуснее, если его пить из специального стакана у бочки, чем когда его же наливали дома в чашку.

Поливающие машины


Как жители Советского Союза спасались от жары летом


Дети, которые по каким-либо причинам оставались на лето в городе, спасались от жары своим собственным способом. Он отличался от тех, которые применяли взрослые люди. Речь идет о намеренном проставлении своего тело под струи поливающей машины.

Дети визжа от удовольствия подставляли свои тела под струи проезжающей мимо поливающей газон и асфальт машины. После того, как все их тело становилось мокрым с ног до головы, они со звонким смехом убегали обратно во дворы играть. Появление поливающей машины в летний, жаркий день недалеко от дома детей, для многих было своего рода праздником.


<!--