Когда начнут перечислять выплаты 10 000 рублей на детей в возрасте до 16 лет



Когда начнут перечислять выплаты 10 000 рублей на детей в возрасте до 16 лет

Москва, 20.06.2021, 12:08:05, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Светлана Леварова.


В ходе апрельского Послания парламенту президент России Владимир Путин поручил ввести новые единовременные денежные выплаты (ЕДВ) для родителей школьников. Российским семьям можно рассчитывать на получение 10 000 рублей перед началом нового учебного года.

  • Что нужно для получения выплат на школьников в 2021 году?
  • Как подать заявление на выплату 10 000 рублей на детей в возрасте до 16 лет в августе 2021 года через сайт «Госуслуги»
  • Когда начнут перечислять выплаты на детей в размере 10 000 рублей


ЕДВ положены в 2021 году ученикам школ с первого по 11-й класс, а также детям, отправляющимся в первые классы в сентябре. На получение финансовой помощи от государства можно рассчитывать гражданам России, проживающим на территории страны.


Семьям с двумя и более детей школьного возраста выплатят по 10 тысяч на каждого ребенка. Однако, подчеркнем: речь идет о разовом финансировании, то есть россияне получат такие пособия лишь единожды – в преддверии учебного года.


Что нужно для получения выплат на школьников в 2021 году?


Руководитель Минтруда и соцзащиты РФ Антон Котяков сообщил, что государство намерено профинансировать новый вид помощи в соответствии с принципом социального казначейства. Другими словами, чтобы получить ЕДВ, один из родителей должен обратиться с соответствующим заявлением.




Заявки можно подавать на едином портале «Госуслуги», лично в отделении ПФР либо в МФЦ. Никакие документы прилагать при этом не требуется. Все необходимые сведения специалисты госструктур получать сами в автоматическом режиме.


Когда начнут перечислять выплаты 10 000 рублей на детей в возрасте до 16 лет


Как подать заявление на выплату 10 000 рублей на детей в возрасте до 16 лет в августе 2021 года через сайт «Госуслуги»


На сайте «Госуслуги» есть раздел, в котором можно подать заявление на выплату 10 000 рублей на ребенка в возрасте до 16 лет. Родителям нужно будет указать в специальной форме данные, фигурирующие в свидетельствах о рождении либо в паспортах детей, а также их СНИЛС и реквизиты счетов в банках, на которые они желают получить финансовую помощь от государства.


Информация о родителях-заявителях будет заполняться в автоматическом режиме.


Важный момент! Загружая реквизиты банковского счета, указывайте 20-значный номер, БИК банковской организации и т. д. Помните, что номер банковской карты – это не реквизит.


Когда начнут перечислять выплаты на детей в размере 10 000 рублей


Финансовую помощь родителям детей школьного возраста начнут перечислять в середине августа, то есть примерно за две недели до начала нового учебного года.


Таким образом, у граждан будет возможность своевременно приобрести все необходимое детям для школы, подчеркнул Владимир Путин.


Читайте также: Путин инициировал выплаты на детей в размере 5 650 рублей