Путин ввел единовременные выплаты на школьников в размере 10 тысяч рублей



Путин ввел единовременные выплаты на школьников в размере 10 тысяч рублей

Москва, 15.06.2021, 09:46:39, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Светлана Леварова.


В ходе Послания Федеральному Собранию в апреле 2021 года Владимир Путин озвучил целый ряд новых инициатив, направленных на оказание социальной поддержки населению.


С Посланием обеим палатам парламента глава государства выступает ежегодно во исполнение соответствующего положения Основного Закона Российской Федерации – Конституции. В рамках таких мероприятий президент детально рассматривает текущее положение дел в стране, а также все ключевые направления, затрагивающие как внутреннюю, так и внешнюю политику государства.


  • Каким будет размер выплаты на школьников в 2021 году по инициативе Путина
  • Кому положены новые выплаты на детей
  • Когда и как можно получить выплату на школьников в 2021 году – заявление Минтруда РФ

Каким будет размер выплаты на школьников в 2021 году по инициативе Путина


На каждого ребенка школьного возраста президент России поручил выплатить в текущем году по 10 тысяч рублей.


«Еще одна единовременная выплата по 10 тысяч на всех школьников. Мы проведем ее в середине августа, чтобы у родителей была возможность подготовить детей к новому учебному году», — констатировал Владимир Путин.


Выплата, о которой идет речь, распространится, в том числе, на тех детей, которые отправляются в первый класс, подчеркнул глава российского государства.


Путин ввел единовременные выплаты на школьников в размере 10 тысяч рублей



Кому положены новые выплаты на детей


На получение новых «детских» выплат от государства могут рассчитывать родители, опекуны, усыновители и попечители детей из возрастной категории от шести до 18 лет.


Важный момент! Шестилетнего возраста ребенок должен достичь до 1 сентября 2021 года.


Инициированные Владимиром Путиным выплаты положены также лицам 18-23 лет, у которых ограничены физические возможности, если они проходят обучение в рамках общеобразовательных программ. Получать деньги вправе законные представители указанной категории россиян, следует из соответствующего правительственного постановления.


Когда и как можно получить выплату на школьников в 2021 году – заявление Минтруда РФ


В Минтруда и соцзащиты РФ анонсировали в мае разработку проекта правительственного постановления, регламентирующего порядок выплат родителям детей в возрасте от шести до 18 лет финансовой помощи в размере 10 тысяч рублей. Официальные представители профильного ведомства уточнили, что документ был подготовлен во исполнение соответствующего поручения президента.


С заявлениями на получение новых выплат нужно обращаться в онлайн-формате на едином сайте «Госуслуги». Родители могут также лично подавать такие заявления специалистам территориальных отделений ПФР в регионах проживания. Сделать это необходимо в период с 15 июля до 1 ноября 2021 г. Преимущество дистанционного оформления социальной поддержки заключается в том, что не нужно собирать множество различных справок, уточнили в профильном ведомстве.


Читайте также: Путин инициировал выплаты на детей в размере 5 650 рублей