Открытие Турции для россиян становится ближе



Открытие Турции для россиян становится ближе
Россия направит своих экспертов в Турцию для оценки ситуации с коронавирусом в стране. По итогам проверки возможно возобновление регулярного авиасообщения между странами. Сейчас в Турции идет кампания по вакцинации населения, а число зараженных падает. По словам местных жителей, в стране очень ждут туристов.

Когда полетим в Турцию в 2021, новости для туристов из России

Делегация российских экспертов в середине этой недели отправится в Турцию для оценки ситуации с коронавирусом в стране и принятия решения о возможности возобновления авиасообщения с Россией и туризма. Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.




«В рамках ранее достигнутых договоренностей в Турецкую Республику для оценки ситуации направится группа российских экспертов. Визит запланирован в середине текущей недели. По итогам визита будут приняты решения о возможности возобновления авиасообщения и оказания туристских услуг», - говорится в сообщении.




Уточняется, что в состав делегации войдут представители Роспотребнадзора и его научно-исследовательских институтов, Ростуризма и подведомственного учреждения Минздрава РФ. Эксперты оценят ситуацию с распространением COVID-19 в Турции, проводимые противоэпидемические мероприятия и меры по охране здоровья туристов на популярных направлениях.

Напомним, что с 15 апреля Россия ограничила авиасообщение с Турцией и запретила туроператорам продавать туда туры из-за заболеваемости COVID-19 в этой стране. В мае запрет продлили до 21 июня. Осталось разрешение на два рейса в неделю между Стамбулом и Москвой.