Когда делегация из России отправится с проверкой в Турцию для оценки ситуации с COVID-19



Когда делегация из России отправится с проверкой в Турцию для оценки ситуации с COVID-19

Москва, 13.06.2021, 16:27:48, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Ирина Орлонская.


Российская делегация посетит Турцию в ближайшее время. Наша специальная комиссия проверит обстановку в Республике на степень тяжести коронавирусной инфекции.


  • Известна дата когда наша делегация отправится с проверкой в Турцию
  • Какая ситуация с коронавирусом в Турции сейчас

Известна дата когда наша делегация отправится с проверкой в Турцию


До 21 июня специальная делегация России проведет проверку в Турции на степень тяжести коронавируса в стране. В случае положительных результатов, наши туристы уже в июле текущего года смогут отправиться в долгожданное путешествовать в жаркую страну.


Когда делегация из России отправится с проверкой в Турцию для оценки ситуации с COVID-19


Напомним, что возобновление авиасообщения с Турцией было отодвинуто с 1 июня на предварительно 21 число. До этого момента специальная делегация из РФ посетит Турцию и проверит степень тяжести ковид-ситуации там. В случае положительных результатов проверки, курортная страна сможет открыться для российских туристов. Такую радостную новость гражданам сообщил заместитель министра культуры и туризма Республики Турция Надир Алпаслан.




В турции очень надеются на то, что если российская сторона возобновит перелеты, то в июле и августе Турция сможет достигнуть такого уровня туризма, какой был в допандемийное время – в 2019 году.


«Мы надеемся, что ограничение будет снято 21 июня со всей нашей верой и усилиями», — говорит Алпаслан.


По данным министра, некоторые государства Европы ведут аналогичные переговоры. Турецкие показатели по коронавирусу соответствуют нормам, при этом каждая страна руководствуется собственными критериями для возобновления перелетов. Сейчас восстановить авиасообщение с республикой готовы восемь стран.


Какая ситуация с коронавирусом в Турции сейчас


Российские туроператоры и туристы уже заждались отмены ограничений на авиарейсы в Турцию, пишет Hürriyet Daily News. По информации турецкой газеты, представители туристической отрасли России говорят, что власти вот-вот должны снять запрет на перелёты — по некоторым данным, это должно будет произойти не позднее 1 июля.


Когда делегация из России отправится с проверкой в Турцию для оценки ситуации с COVID-19


А какая сейчас ситуация с опасным вирусом в стране? Минздрав Турции обновил данные по заболеваемости коронавирусом в разных провинциях страны, по их информации, эпидемия идет на спад, сообщает АТОР.


Текущая статистика по коронавирусу в Турции на 13 июня 2021 год



  • Население 85 197 тыс.

  • Всего зара­жений 5 325 435 (6,3 %)

  • Смер­тельные случаи 48 668 (0,9 %)

  • Выздоро­вевшие 5 198 057 (97,6 %)

  • Сейчас болеют 78 710 (1,5 %)

  • Серье­зные и крити­ческие случаи 973

  • Сделано тестов 56 789 542