Дистанционная сессия для студентов МГИМО в 2021 году, кто сможет сдать госэкзамены в онлайн режиме



Дистанционная сессия для студентов МГИМО в 2021 году, кто сможет сдать госэкзамены в онлайн режиме

Москва, 15.06.2021, 11:15:27, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Ирина Орлонская.


Антивирусные меры приняли власти Москвы, чтобы сдержать волну роста заболеваемости среди горожан. Сергей Собянин продлил нерабочие дни с 15 по 19 июня 2021 года особым указом. В документе сказано, что работники предприятий должны уйти на удаленку, а студенты — на дистанционную форму обучения. Согласно данному распоряжению, многие университеты столицы будут принимать госэкзамены и аттестацию в онлайн режиме.


  • Как будут проходить госэкзамены в МГИМО
  • Дистанционка надолго

Как будут проходить госэкзамены в МГИМО


Дистанционная сессия для студентов МГИМО в 2021 году, кто сможет сдать госэкзамены в онлайн режиме



На фоне ужесточения коронавирусных ограничений в Москве столичные вузы объявили о переходе на удаленный или смешанный режим работы. Студенты будут сдавать сессию и выпускные экзамены дистанционно так же, как зимой и прошлым летом.


Во многих московских вузах оставшаяся часть сессии, госэкзаменов и защит пройдет исключительно в онлайн-формате. Ректор МГИМО Анатолий Торкунов оставил выбор формата за руководством факультетов. Тем не менее преподаватели с хроническими заболеваниями или старше 65 лет обязаны будут принимать сессию онлайн. Тем, кто будет сдавать и принимать экзамены очно, деканаты должны будут выдать санитарные маски.


Дистанционка надолго


Опыт прошлого года дал основание подготовиться к онлайн формату сдачи экзаменов для вузов. Еще в феврале 2021 года издание ТАСС, со ссылкой на пресс-службу Минобрнауки, сообщало: «Решение о проведении государственной итоговой аттестации и защите ВКР (выпускных квалификационных работ) будет приниматься вузом самостоятельно с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в соответствующем субъекте РФ».


Второе лето подряд вузы могут использовать электронное обучение и дистанционные технологии на свой выбор. Условие офлайн — обеспечения соблюдения всех санитарных и эпидемиологических норм должно быть гарантировано руководством вуза.