Путина попросили разобраться с индексацией работающим пенсионерам



Путина попросили разобраться с индексацией работающим пенсионерам
К президенту России Владимиру Путину обратились с просьбой вмешаться в ситуацию с индексацией пенсий работающим пенсионерам. Такое письмо направил председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков.

Последние новости про индексацию пенсий работающим пенсионерам

«Федерация независимых профсоюзов России озабочена затяжкой выполнения Вашего поручения», - уточняется в письме, которое было размещено на сайте ФНПР.

В нем утверждается, что правительство не одобрило ни один из законопроектов, который был подготовлен депутатами, но при этом не внесло свой вариант по этому вопросу.




«Затянувшаяся пауза сдерживает решение вопроса по изменению материального положения многих тысяч пенсионеров . ФНПР просит Вас вмешаться в сложившуюся ситуации», - отмечается в письме.




В федерации уверены, что справедливое решение этого сложного вопроса будет найдено, пишет РИА Новости.

Напомним, закон об отмене индексации пенсий работающим пенсионерам действует с января 2016 года.

Вернуть индексацию выплат работающим пенсионерам предложил в октябре 2020 года руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов во время совещания с главой государства.

В декабре Путин говорил, что главным условием для возобновления индексации пенсий работающим пенсионерам является бюджетная обеспеченность.

Президент отметил, что в сегодняшних условиях, особенно во времена пандемии и падения доходов, индексация крайне важна.
В январе 2021 Владимир Путин дал кабинету министров соответствующее поручение.