На какие цели можно и нужно брать кредит



На какие цели можно и нужно брать кредит

В РФ продолжает расти долговая нагрузка граждан. За минувший год россияне взяли кредитов больше на 13%, чем в 2019 году. Общий долг россиян оставляет почти 20 трлн руб. Чаще всего люди берут потребительские ссуды.

За март текущего года, по сравнению с тем же месяцем 2020, объем потребительских займов увеличился почти на четверть. Потребительские ссуды оформляются на свадьбы, новейшие телефоны или развлечения. Нередкими являются истории, когда люди кредиты берут на не очень нужные вещи, а потом не имеют возможности гасить задолженность.

Эксперты назвали ситуации и вещи, на которые можно и нужно оформлять кредиты. Денежная ссуда является хорошим показателем грамотности человека в его планировании персонального или семейного бюджета. Из-за кредита люди вынуждены проводить оценку финансового положения на будущее. Если гражданин умеет так делать, у него не будет трудностей.

На какие цели можно и нужно брать кредит




Правильным можно считать кредит на ремонт компьютера или покупку нового, так как он является важным инструментом для работы и учебы. Важным является также и автомобиль. Существует немало вакансий, когда обязательно нужна собственная машина. Автомобиль, даже приобретенный в кредит, дает возможность проще получить работу.

На какие цели можно и нужно брать кредит


Как сообщает www.1rre.ru, кредит на обучение является методом увеличения квалификации и получения более оплачиваемой работы.

Ссуду на ипотеку можно брать, когда человеку очень нужно улучшить свои жилищные условия. При этом для кредита на жилье требуется начальный взнос в объеме 30% от цены. Также для россиян действуют льготные программы кредитов на недвижимость.



<!--