Представители МВД призвали мигрантов покинуть территорию России до 15 июня 2021 года



Представители МВД призвали мигрантов покинуть территорию России до 15 июня 2021 года

В середине апреля 2021 года представители МВД России сообщили о том, что до 15 июня нелегальные мигранты должны покинуть страну. Как стало известно www.1rre.ru, именно до этого времени ранее президент государства Владимир Владимирович Путин продлил сроки пребывания иностранцев в РФ. Ситуации, касающиеся мигрантов, также были прокомментированы Дмитрием Песковым.

Заявление представителей МВД России о выезде мигрантов до 15 июня


Представители МВД призвали мигрантов покинуть территорию России до 15 июня 2021 года


Известно, что в середине апреля 2021 года состоялось заседание Межпарламентской ассамблеи Содружества Независимых Государств. Именно на нём было оглашено решение, принятое представителями Министерства внутренних дел Российской Федерации. Так, заместитель главы данного ведомства Александр Горовой призвал страны СНГ забрать из России более 1 миллиона граждан, которые временно нелегально проживали на территории государства.

Александр Горовой во время оглашения информации сообщил о том, что выезд иностранных граждан до 15 июня 2021 года должен быть осуществлён в обязательном порядке. В противном случае относительно нелегальных мигрантов будут применены те или иные меры. Наказанием, как отметил представитель Министерства внутренних дел России, может стать как депортация с территории страны, так и полное закрытие границы для некоторых лиц.

Представители МВД призвали мигрантов покинуть территорию России до 15 июня 2021 года


Представитель МВД России также обратился к странам СНГ с просьбой о проведении агитационной работы.

Мне бы хотелось, чтобы вы в своих государствах с помощью работы СМИ и блогеров провели агитационную работу.

Известно, что вплоть до 15 июня 2021 года мигранты, находящиеся на территории Российской Федерации, смогут беспрепятственно и без получения наказаний покинуть страну. Отмечается, что данная мера была принята на фоне поступления информации о количестве нелегальных мигрантов, которые проживают в России.

Известно, что среди 1 млн. нелегальных мигрантов более 332 тыс. человек – граждане Узбекистана. На втором месте по количеству оказался Таджикистан, на третьем – Украина. Помимо этого, в России находится множество граждан Азербайджана, Киргизии, Армении, Казахстана и Молдавии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что должны знать мигранты о пребывании на территории России

Как мигрантам было разрешено оставаться на территории России до 15 июня


Представители МВД призвали мигрантов покинуть территорию России до 15 июня 2021 года


Отмечается, что множество нововведений, как на территории Российской Федерации, так и в других государствах мира, стало приниматься на фоне пандемии коронавирусной инфекции, которая началась в 2020 году. Так, президент Владимир Владимирович Путин в середине декабря 2020 года подписал указ, согласно которому мигранты на территории государства могли безнаказанно оставаться вплоть до 15 июня 2021 года. Решение было принято также в связи с эпидемией коронавируса.




Известно, что в то же время подписанный документ «заморозил» сроки пребывания в России тех иностранных граждан, в отношении которых были заведены административные дела о депортации. Помимо всего прочего, указ президента позволил свободно покидать пределы страны тем гражданам, которые в период пандемии коронавирусной инфекции не успели заменить документы с истёкшими сроками действия.

Представители МВД призвали мигрантов покинуть территорию России до 15 июня 2021 года


Отмечается также, что первые нововведения, касающиеся нелегальных мигрантов в России, стали приниматься в начале пандемии коронавирусной инфекции. Так, изначально сроки пребывания на территории государства были продлены до 15 июня 2020 года, а затем и до 15 сентября и 15 декабря. В эти промежутки иностранцы, находящиеся на российской территории, могли не проливать визы и другие документы, по которым они смогли пересечь государственную границу.

Известно также, что до 15 июня 2021 года Владимир Путин разрешил отечественным работодателям принимать на работу иностранцев, которые не имеют официального разрешения на это. Отмечается, что такое решение президента также повлияло на то, что многие незаконные мигранты стали оставаться и без каких-либо сложностей жить на территории Российской Федерации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В РФ могут вернуться до 1 миллиона трудовых мигрантов

Дмитрий Песков о мигрантах на территории России


Представители МВД призвали мигрантов покинуть территорию России до 15 июня 2021 года


Отмечается, что в апреле 2021 года пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков также комментировал ситуацию, касающуюся иностранных мигрантов. Так, в свою очередь государственный деятель отметил, что в государстве на фоне пандемии коронавирусной инфекции значительно снизилось количество иностранных граждан. Также Дмитрий Песков отметил, что такая ситуация повлияла на реализацию масштабных проектов.

Дмитрий Песков отметил, что за 1 год мигрантов в России стало гораздо меньше, и стране их стало не хватать. Согласно словам пресс-секретаря Владимира Путина, без иностранных граждан стало гораздо сложнее воплощать в жизнь проекты из сферы строительства и сельского хозяйства. Ведь именно в них чаще всего принимают участие те граждане, которые не могут быть приняты в другую деятельность.

Представители МВД призвали мигрантов покинуть территорию России до 15 июня 2021 года


Пресс-секретарь Владимира Путина в апреле 2021 года также комментировал ситуацию с учётом детей мигрантов. Так, Дмитрий Песков отметил, что Российская Федерация должна предоставлять им определённые условия для адаптации в незнакомом ещё для них обществе. При этом государственный деятель сделал упор на то, что Россия является многонациональной страной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владимир Путин заявил о необходимости регулирования числа детей мигрантов в школах РФ


<!--