Помощника парламентария Купченко, экс-депутата Станислава Иванова уличили во лжи и сокрытии банковских счетов



Помощника парламентария Купченко, экс-депутата Станислава Иванова уличили во лжи и сокрытии банковских счетов

Как передает Питер ТВ, прокуратура нашла что на имя депутата Сергиевского Станислава Иванова и его супругу было зарегистрировано несколько банковских счетов. Сам депутат не признал их наличие.

После представления замечаний прокуратуры с депутата были сняты полномочия.

При этом сам Иванов сообщил, что сложил депутатский мандат добровольно по этическим и моральным соображениям. Его не устраивают принципы работы регионального руководства партии «Единая Россия» в лице ее секретаря Вячеслава Маркова.

Стоит напомнить, что Станислав Иванов был помощником депутата Законодательного собрания Сергея Купченко. Скандальная репутация Иванова не помешала занять ему высокий пост и заниматься ответственными государственными делами. Как не помешало ему в работе и психическое заболевание, лечение которого он проходил в психиатрической больнице. Известный факт вызвал массу возмущений среди населения региона.




Купченко пока отказывается комментировать ситуацию относительно своего помощника. Иванову в свое время получить депутатское кресло помогла как раз партия «Единая Россия», с региональным руководством которой Купченко имеет хорошие отношения.

Если Иванов и Купченко продолжат диалог и сотрудничество, то политическую карьеру Купченко моет завершить уже в этом году.

Журналисты, на разобравшись в ситуации, уже пытаются подать в СМИ информацию о том, что региональное руководство «Единой России» сдает свои позиции, а из партии люди бегут как с тонущего корабля.



<!--