Блогер Эдвард Бил задержан на 48 часов по делу о массовом ДТП



Блогер Эдвард Бил задержан на 48 часов по делу о массовом ДТП
Блогера Эдварда Била после аварии на Смоленской площади задержали только потому, что он - медийная персона. Соответствующее заявление сделал адвокат Била Сергей Жорин. Блогер был заключен под стражу на 48 часов накануне.

ДТП с участием Эдварда Била: подробности

"Его уже вроде как приговорило общество и ждет наказания. Любого другого человека вряд ли бы задержали, но Эдуард понимает, что он популярный блогер, и к нему требования более суровые", - отметил Жорин.




При этом Бил, по словам Жорина, сотрудничает со следствием и уже рассказал об обстоятельствах аварии.

Напомним, 1 апреля пранкер Эдвард Бил за рулем иномарки Audi выехал на встречную полосу в районе Смоленской площади и устроил массовую аварию. Участниками ДТП стали сразу пять машин, в одной из них находился друг Била - блогер Макс Кинг.




В результате аварии серьезные травмы получила 40-летняя консультант Госдумы Мария Артемова. Она попала в реанимацию, за ее жизнь борются врачи. Женщине провели уже две операции. Сам Бил жаловался на боли в спине после дорожной аварии.

Спровоцировавший массовое ДТП на Смоленской площади в Москве блогер Эдвард Бил выразил готовность помочь пострадавшим в аварии вне зависимости от того, признают его виновным или нет, пояснил Жорин.

По словам защитника, Бил ведет сотрудничество со следствием, предоставляя подробные показания. В ближайшее время его доставят в изолятор временного содержания на Петровке, уточнил адвокат.

Жорин добавил, что его подзащитный не отрицает, что был за рулем автомобиля, вылетевшего на встречную полосу. При этом адвокат подчеркнул, что сделал он это, пытаясь уйти от столкновения с другим автомобилем. «Вину же его установит следствие и суд», - резюмировал он.

Эдвард Бил является популярный видеоблогером. На его основном YouTube-канале больше 4 миллионов подписчиков. Чаще всего он снимает различные пранки, а также ролики с экстремальным вождением на улицах Москвы.