Эдварда Била отправили к психиатру



Эдварда Била отправили к психиатру
Несколько дней назад в Москве прошло заседание по делу об аварии с блогером Эдвардом Билом (Эдуардом Билем). Ему было предъявлено обвинение в произошедшем в ДТП. По мнению следствия, именно пранкер нарушил правила дорожного движения, которое и спровоцировало аварию.

Теперь Эдуарду предстоит пройти психиатрическую экспертизу на вменяемость. Пострадавшая Мария Артемова, которая все еще в реанимации, была признана судом потерпевшей.

К слову, Бил протаранил четыре автомобиля, а помимо Марии Артемовой еще один человек получил травмы, но решаться это будет в рамках административного и гражданского судопроизводства, исходя из степени тяжести повреждений. Ранее представитель Эдварда Била отметил, что блогер готов возместить ущерб всем пострадавшим участникам аварии.







Билу, который устроил крупное ДТП в Москве, 7 апреля было предъявлено обвинение. После этого он признал, что так оступился впервые в жизни.

"Надо молиться за здоровье Марии (Артемовой). Если бы так можно было в тот момент, я бы оказался на ее месте. Я готов заявить как мужик, что это впервые в жизни, когда я так оступился и совершил ошибку", - заявил блогер.

Получившая травмы Артемова была признана потерпевшей с момента возбуждения уголовного дела, о чем сообщили в ГУ МВД по Москве.

Напомним, 1 апреля на Смоленской площади пранкер Эдвард Бил за рулем Audi на огромной скорости выехал на встречную полосу и столкнулся с четырьмя автомобилями. В результате серьезно пострадала водитель Volkswagen, консультант Госдумы Мария Артемова. Сейчас женщина в тяжелом состоянии в реанимации. За ее жизнь борются врачи.