Группа Little Big отказалась ехать на Евровидение-2021 от России, отдав свое место другой исполнительнице



Группа Little Big отказалась ехать на Евровидение-2021 от России, отдав свое место другой исполнительнице

В 2021 году все с большим нетерпением ожидают песенного конкурса Евровидение, и уже известно, кто собирается ехать от России. Победительницей национального отбора является певица Manizha. Группа Little Big вместе с начальством Первого канала решила не ехать в роли участников на известный песенный конкурс.

Кто поедет на Евровидение от РФ в 2021 году


На ежегодном всемирном конкурсе в текущем году Россию будет представлять исполнительница Манижа Хамраева, которая выступает под именем Manizha. Данное решение было принято после зрительского голосования Первого канала во время национального отбора.

Группа Little Big отказалась ехать на Евровидение-2021 от России, отдав свое место другой исполнительнице


Сама девушка поблагодарила всех, кто за нее голосовал, пообещав не оплошать. Она уточнила, что сделает все, как нужно. В нее с самого детства верила бабуля, что сейчас нет рядом. Однако бабуля в Душанбе коллекционирует все заметки из прессы со своей любимой внучкой. Эту победу исполнительница хочет посвятить именно бабушке.

Стоит отметить, что девушка выступала третьей во время национального отбора, набрав 39,7% голосов. Сама она уточнила, что путь к музыке у нее начался с выполнения композиции “Титаник”. Ей было шесть, а в зале все рыдали. С самого детства девочка принимала участие в различных конкурсах.

После двух больших проектов в России и Великой Британии Манижа осталась ни с чем. Поэтому она приняла решение продвигать свою музыку через социальные сети. Для нее Евровидение является большой возможностью заявить громко о своей стране, как о сильном государстве, что приютило девушку в свою семью.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Певица Манижа представила песню для участия в «Евровидении» в 2021 году

Исполнительница отметила, что российский язык ей пришлось учить с чистого листа. В данное время она ловит себя на мыслях о том, что даже думает на русском. Для нее победа в отборе является радостью, что с такой огромной сцены она будет рассказывать о важных и тонких вещах.

Что известно об исполнительнице Маниже, которая будет представлять на Евровидении Россию


Группа Little Big отказалась ехать на Евровидение-2021 от России, отдав свое место другой исполнительнице




Новость о том, что РФ в текущем году будет представлять 29-летняя Манижа, стала неожиданной для всех, и для самой исполнительницы тоже. Известно, что девушка родом из Таджикистана. Ее семья сбежала в Россию, как девочке было три года. Во время гражданской войны, в их дом в Душанбе упал снаряд.

Манижа является психологом по образованию. На уроки музыкой девочку вдохновила бабушка, которая и рассмотрела в ней талант. Отец исполнительницы, который является доктором, не хотел, чтобы дочка увлекалась музыкой, ведь был истинным мусульманином.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Участница «Евровидения» 2021 года от Кипра подверглась критике за песню «Дьявол»

Некоторое время жила в Лондоне, где занималась вокалом с продюсером Кайти Миноуг. Большую известность обрела благодаря инстаграму, где публиковала каверы на известные песни.

Почему Little Big в 2021 году не хотят ехать на Евровидение


Группа Little Big отказалась ехать на Евровидение-2021 от России, отдав свое место другой исполнительнице


Национальный отбор открывало выступление группы Little Big, что спела свою композицию для прошлогоднего конкурса Uno. В номере принимал участие и хореограф Дмитрий Красилов. После выступления лидер группы Илья Прускин заявил, что группа решила не ехать на Евровидение.

Данное решение было принято вместе с руководством Первого канала. В качестве аргумента отметили, что песня и так стала рекордсменом на ютуб-канале Евровидения, и группе пришлось бы соревноваться с ней. Новую композицию сравнивали бы с прошлогодней, а не с участниками конкурса. Кроме того, представитель группы отметил, что в России есть много хороших артистов, которых должен услышать мир.

В это время Беларусь собирается отправить на конкурс группу, которая критикует протесты против власти. Музыкальная группа под названием “Галасы ЗМеста” появился после того, как летом прошлого года по стране начались митинги. Участники исполняют шуточные композиции, критикуя протестное движение в стране.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Евровидение 2021 планируют провести в любом случае, букмекеры делают прогнозы

Музыканты поддерживают действующее правительство республики, не скрывая своей гражданской позиции. На канале группы отмечается, что ребята решили показать свое отношение к технологиям цветных революций. Когда под подачей политической борьбы пытаются развалить их любимую страну.


<!--