Певица Манижа прошла в финал "Евровидения"



Певица Манижа прошла в финал "Евровидения"
Певица Манижа Сангин (Manizha), представляющая Россию на международном конкурсе «Евровидение» с песней Russian Woman, вышла в финал. Первый полуфинал состоялся на арене Ahoy в Роттердаме.

Результаты полуфинала "Евровидения" 2021, прошла Россия в финал или нет

Российская певица Манижа Сангин (Manizha) стала финалисткой международного конкурса "Евровидение". Полуфинал прошел 18 мая, за место в следующем этапе Евровидения боролись 16 стран. Всего за победу в конкурсе сражаются исполнители 26 государств.




Манижа после выступления призналась, что место для неё - не главное, гораздо важнее сохранить свою индивидуальность.

"Есть только один план. В музыке, на Евровидении - где угодно - быть собой. И сегодня я была собой… Мы были очень рады быть на этой сцене… Так что да, в финале я буду немного более сумасшедшей, чем сейчас, но я буду собой. Это то, что делает тебя успешным. Неважно, какое место ты займешь. Просто будь собой", - поведала артистка.




В финал конкурса по итогам первого полуфинала также прошли исполнители из Норвегии, Израиля, Азербайджана, Мальты, Литвы, Кипра, Швеции, Бельгии и Украины.

Когда будет финал "Евровидения" 2021

После победы Дункана Лоуренса в 2019 году (Евровидение 2020 было отменено из-за пандемии коронавируса), по правилам конкурса, Евровидение 2021 пройдет в стране победителя - на этот раз это будут Нидерланды. Фестиваль пройдет в городе Роттердам, на концертной площадке "Rotterdam Ahoy", которая вмещает более 16 тысяч людей.

Первый полуфинал конкурса прошел во вторник 18 мая, в котором 16 стран боролись за 10 путевок в финал. В этом полуфинале выступила удачно и Manizha (Россия).

Второй полуфинал пройдет пройдет 20 мая в четверг, где будут также разыграны 10 путевок в финал, но уже среди 17 стран. Отметим, что представители Великобритании, Германии, Испании, Италии, Франции и Нидерландов гарантированно попадают в финал, как страны "большой пятерки" и страна-хозяйка.

Финал Евровидения 2021 пройдет 22 мая в субботу, где выступят 25 артистов, которые и поборются за первое место. Кто же станет победителем в этом году, и насколько успешно выступит российская певица Manizha, мы с вами узнаем совсем скоро.