Названы познавательные факты о миллиардере Билле Гейтсе



Названы познавательные факты о миллиардере Билле Гейтсе

Билл Гейтс — всемирно известный миллиардер. Он является владельцем фирмы Microsoft. ОС этой фирмы под названием Windows используется почти в каждом компьютере в мире. Билл Гейтс является выходцем из обеспеченной семьи. Его отец был успешным адвокатом.

Один из дедушек будущего миллиардера был мэром и сенатором. Билл Гейтс уже в 13 лет написало свою первую компьютерную программу. Тогда же он смог познакомиться с Полом Алленом, с которым они потом создадут компанию Microsoft. Затем они вдвоем создали программу по школьному расписанию. Руководство учебного заведения им за это заплатило 4,2 тыс. долл.

Билл Гейтс свою первую компанию основал в возрасте 17 лет. Ее название было Traf-O-Data. Фирма продавала счётчики для контроля дорожного движения. Тогда же для Билла Гейтса пришел заказ, чтобы создать программу для контроля Бонневильской плотины. Это ему принесло гонорар в 30 тыс. долл. Гейтс в 1973 году начал учебу в Гарварде. Через пару лет его исключили за прогулы.

В возрасте 31 года Билл Гейтс уже был миллиардером. Руководство Гарварда ему уже в 2007 году выдало диплом. Билла Гейтса пару раз арестовывали за нарушение ПДД. Задержали его впервые в 1975 году. Спустя пару лет Гейтса опять арестовали за проезд на красный свет и отсутствие прав. В 1989 году миллиардера задержали за пьяную езду.




Названы познавательные факты о миллиардере Билле Гейтсе


Со своей женой Мелиндой Гейтс заключил брак в 1994 году. Свой медовый месяц они провела на Аляске. У супругов был подписан также особый брачный контракт. Мелинда получала за каждого рожденного ребенка по 10 млн долл. Дети Гейтса получат только по пару миллионов от его общего наследства. При этом, для детей действует запрет на использование изделий от Apple.

Также в семействе Гейтсов отводится время, во время которого нельзя пользоваться мобильными устройствами. Благодаря подобным ограничениям дети защищены будут от опасного влияния электронной аппаратуры. В 2019 году Билла Гейтса признали наиболее уважаемым человеком в мире.

Названы познавательные факты о миллиардере Билле Гейтсе


Хотя глава Microsoft очень умный, но он не знает ни одного иностранного языка. Билл Гейтс много читает. Ежегодно он осиливает полсотни книг. От фирмы Макдоналдс Гейтс получил право питаться в ресторанах этой сети по миру бесплатно.



<!--