Российским педагогам выдадут ноутбуки для работы



Российским педагогам выдадут ноутбуки для работы

Российское Министерство просвещения предлагает выдать 60% учителям для работы компьютеры. Также педагогам могут выдать ноутбук или планшет. Подобные аппараты помогут учителям иметь постоянный доступ к рабочим сервисам. Кроме журнала в электронной форме это может быть также расписание и проч.

В РФ внедряется стандарт «Цифровая школа». Подразумевается присоединение к сети Интернет всех образовательных организаций и оснащение школ аппаратурой для видео-конференц-связи. В учебных учреждениях будет также аппаратура для видеоконтроля процесса итоговой аттестации.

У педагога будет возможность управления сигналом с оборудования в классе в информационную платформу для трансляции процесса учебы. При этом, у школьников будет возможность доступа к образовательной платформе, что им даст возможность выполнения онлайн заданий или связи с педагогом.




Российским педагогам выдадут ноутбуки для работы


В конце минувшего года в РФ были анонсированы планы по улучшению квалификации учителей и преподавателей в области информационных технологий. Это ускорит и улучшит процесс внедрения цифровых технологий в сферу образования. Для повышения квалификации планируется открытие специального опорного центра. В РФ до конца 2022 года в ряде регионов будет проходить всеобщее внедрение в учебных учреждениях электронной образовательной среды. Помимо прочего, планируется внедрение новой системы по аттестации педагогов.

Также есть планы создания единой схемы по оплате работы учителям и педагогам. При текущей ситуации, учителя в деревнях и небольших поселках из-за слабого дохода, переезжают в мегаполисы с большей зарплатой. Новая модель оплаты поможет избежать большой разницы с зарплатой педагогов.



<!--