В Сети обсуждают пророчество о последнем в мире Папе Римском



В Сети обсуждают пророчество о последнем в мире Папе Римском

В Сети появилось пророчество о последнем Папе Римском. Автор пророчества неизвестен, но многие эксперты предполагают, что им был француз Нострадамус.

Пророчество о последнем Папе Римском


В Сети обсуждают пророчество о последнем в мире Папе Римском


В последнее время в Сети набирают популярность фейковые пророчества, которые выдают за слова знаменитых предсказателей. Не так давно в соцсетях начали распространять информацию о том, что неизвестный предсказатель писал о последнем Папе Римском. Конспирологи считают, что этим автором является француз Нострадамус. Однако официальной информации об авторе нет, это только предположения.

В предсказании неизвестного пророка сказано, что церковь станет одной из вершин, к которой будут стремиться все люди. Это значит, что церковь будет важнее президента во многих странах. Также в предсказании говорится о том, что Папа Римский в XXI веке станет последним в своем роде. Неизвестно, имел ли ввиду предсказатель, что Папа Римский станет последним вообще, либо, он останется, но будет выполнять другие функции. Папой Римским является Франциск, его избрали в марте 2013 года, он аргентинец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самые дорогие человеческие ошибки в истории

Конспирологи считают, что предсказание можно воспринимать по-разному. Кто-то говорит о том, что Папа Римский сможет править несколькими странами одновременно, другие говорят о том, что он может покинуть свой пост, а церковью будут править люди. На данный момент точного прогноза нет, это предсказание может быть обычным фейком. Конспирологи говорят о книге предсказаний, которую еще при жизни написал Мишель де Нотрдам, прославившийся как Нострадамус. Вполне возможно, что это предсказание было в его книге.

Что известно о Папе Римском Франциске


В Сети обсуждают пророчество о последнем в мире Папе Римском




Папа Римский Франциск, который прямо сейчас правит Ватиканом, родом из Аргентины. На своем посту он побил множество рекордов, например, Франциск стал первым Папой не из Нового Света, также он первый Папа не из Европы. Последним таким Папой был Григорий III. Настоящее имя понтифика — Хорхе Бергольо. Он прославился как добрый, позитивный и справедливый человек.

Перед тем, как стать Папой, Хорге некоторое время был епископом. В Сети до сих пор можно отыскать кадры, где Франциск стоит в рясе епископа. Хорхе появился на свет в декабре 1936 года, сейчас ему 84 года. Свой священный сан он принял в декабре 1969 года, а в монахи его приняли в 1973 году. Кардиналом он является с февраля 2001 года. Предшественником аргентинца является Бенедикт XVI. Интронизация Папы состоялась в марте 2013 года.

Хорхе известен тем, что выступает против разрешающего однополые браки законодательства, которое было введено в 2010 году. Также Франциск в открытую призывал духовенство выступать против абортов и эвтаназии. Еще один малоизвестный факт о Папе — он учился в одной школе со знаменитым аргентинцем Альфредо Ди Стефано, легендой мадридского «Реала». У Франциска очень тесная связь с футболом, он является поклонником аргентинского «Сан-Лоренсо», который играет в Буэнос-Айресе. В 2008 году Франциск получил официальное членство клуба болельщиков команды. Аргентинский клуб был назван в честь преподобного Лаврентия и создан в 1908 году при поддержке священнослужителя Лоренсо Массы.

Сбудется ли пророчество о Папе Римском


В Сети обсуждают пророчество о последнем в мире Папе Римском


На этот вопрос ответить очень сложно. Несмотря на догадки конспирологов, эксперты не верят в это пророчество. История римских Пап настолько давно в этом мире, что они попросту не могут исчезнуть из него. Если предсказание и сбудется, возможно, Папа будет наделен особой властью, но он совершенно точно не станет последним в мире.

Это пророчество многие считают фейковым, именно поэтому верить в него или нет каждый решает сам.


<!--