Детям Михаила Ефремова угрожали расправой



Детям Михаила Ефремова угрожали расправой
В настоящее время актер Михаил Ефремов отбывает наказание в белгородской колонии за непреднамеренное убийство курьера Сергея Захарова. 8 июня артист в состоянии сильного алкогольного опьянения не справился с управлением своего Jeep Grand Cherokee и выехал на встречную полосу.

Михаил Ефремов: новости сегодня, 19 декабря

Несколько месяцев шло судебное разбирательство пока артиста не признали виновным и приговорили к 7,5 годам тюрьмы. Однако его близкий друг Никита Джигурда утверждает, что авария, суд и тюрьма - это хорошо спланированная "постановка". По его словам, именно 8 июня Ефремов должен был стать художественным руководителем театра "Современник", однако ему не дали эту должность.





Джигурда объяснил, что кто-то угрожал детям Ефремова убийства и очень не хотел, чтобы актер возглавил театр. Именно для этого была организована эта история с ДТП. Джигурда не исключает, что новый худрук "Современника" может быть причастен к уголовному делу против артиста.




Тем временем, на YouTube-канале Sony Pictures появился трейлер сказки «Конек-Горбунок». Он снят по мотивам одноименного произведения писателя Петра Ершова.

Роль царя в сказке исполнил Михаил Ефремов. В фильме также снялись Антон Шагин, Паулина Андреева, а роль CGI-конька озвучит Павел Деревянко. Анимационная комедия создана кинокомпанией СТВ совместно с телеканалом «Россия-1» и при поддержке Фонда Кино, Sony Pictures и Columbia Pictures.

Из-за пандемии коронавируса фильм не удалось выпустить в октябре, как это планировалось изначально. Премьеру перенесли на 18 февраля 2021 года.

8 сентября Пресненский суд Москвы признал Ефремова виновным в смертельном ДТП 8 июня на Смоленской площади в центре столицы. Тогда за рулем Jeep Grand Cherokee он выехал на встречную полосу и врезался в фургон. Водитель фургона Сергей Захаров погиб от полученных травм в больнице.

Новые защитники Ефремова планируют направить новую кассационную жалобу на его приговор. Адвокат Андрей Алешкин подчеркнул, что права артиста на защиту были нарушены. В конечном итоге защитник артиста намерен добиться его освобождения из тюрьмы. При этом сам Ефремов ранее замечал, что пока не готов подавать прошение о помиловании на имя президента.