Джигурда рассказал, что Ефремова шантажируют в колонии



Джигурда рассказал, что Ефремова шантажируют в колонии
Актер театра и кино Никита Джигурда до сих пор уверен в том, что его друг и коллега Михаил Ефремов, осужденный за смертельное ДТП в центре Москвы, невиновен. Более того, он утверждает, что в местах заключения Ефремов столкнулся с серьезными трудностями.

Михаил Ефремов: свежие новости на сегодня, 16 января

Артист рассказал, что его приятеля не было за рулем попавшего в ДТП автомобиля. Джигурда заявил, что Ефремова привезли на место происшествия и подставили.





По его версии, заточить мужчину в тюрьму решили люди из театра «Современник». Якобы Михаил и его товарищи готовили там бунт.

Артист твердо решил вызволить друга. Для этого он даже нанял своего адвоката Андрея Алешкина. Однако Ефремов отказался от услуг правозащитника. Тогда Джигурда заявил, что Михаила и его жену Софью Кругликову шантажируют и заставляют совершать нелогичные действия, передает "Собеседник".

"Отказался не только от линии защиты своего первого адвоката Эльмана Пашаева, зафиксировавшего все нарушения в ходе следствия и суда первой инстанции, но также и от адвоката Андрея Алешкина. Такое бывает часто, когда, находясь в СИЗО или колонии, человек совершает нелогичные действия, подчиняясь шакалью", - поведал Джигурда.




Ранее Ефремов рассказывал о том, что в его ближайшие планы входит создание театра на базе колонии. Когда именно они будут реализованы - сказать сложно, так как в местах заключения имеются свои правила и, что неудивительно, ограничения.

Пока же он обучается швейному делу. В той колонии, где оказался Ефремов, заключенные в большинстве своем работают. За это они получают заработную плату. Также актер с большим энтузиазмом переписывается со своими родственниками. Последние смогут к нему приезжать и общаться с помощью видеотелефонии.

После суда Михаил Ефремов выплатил родственникам погибшего по его вине Сергея Захарова материальную компенсацию, размер которой составил три миллиона рублей. Также артист оплатил церемонию прощания, которая обошлась примерно в 100 тысяч рублей.

Михаил Ефремов стал виновником смертельного ДТП в центре Москвы, которое произошло в июне. Находясь за рулем джипа в состоянии алкогольного опьянения, артист на высокой скорости протаранил встречный фургон курьерской службы, водитель которого погиб. Дело Ефремова вызвало широкий общественный резонанс, суд приговорил актера к 8 годам заключения, но позже приговор смягчили до 7,5 года.